Сад и огород

Вам дети на даче помогают?

Елена Баранова
у меня с детства так: помогаешь - пряник, не помогаешь - кнут
Инна Чижик
Сын редко приезжает, или с семьей на шашлыки или когда попрошу :) И мелкий был-приезжал не часто, на лыжах покататься, в-основном. Как вспомню его "помощь"-срубленную молодую яблоню вместо куста ольхи.. . :)))
Анастасия Трегубова Представляю, как бедному за яблоню от Вас попало!
Помогают.... по мере сил.

приезжают на дачу, когда тепло и можно покупаться в озере... Но я же дачу для себя покупала. поэтому претензий к детям нет!))
когда сын был маленький, все лето помогал, как мог. а теперь дети уже выросли, приезжают редко, я хочу чтобы они отдохнули, да и времени у меня много- я живу все лето на даче. когда работы много- даже ночью приходится маме помогать, бензокоса только ему и мужу под силу, а я своим триммером только красоту у дома навожу.
Елена Баранова да,вижу у вас есть где разгуляться)))
Нет у меня дачи)) ) Следовательно и проблем нет)))
нет... даже ягоды из-под палки собирают... не говоря уже о прополке
Оля Оля
Артём Колеганов У меня и ягоды не собирают))
Да, весной с перекопкой, ремонтом, летом с доставкой туда-оттуда. Зимой с обрезкой и поеданием заготовок. Плдучается круглый год помогают.
Дети приезжают на выходные отдохнуть, делают что скажу, сын косит газоны, невестка занимается стрепнёй, сейчас молодые очень много работают и им надо как-то расслабляться, даже поваляться без дела.
Світлана Мазур
Сыну 12 лет, ему не до дачи. Хотя ездит с нами, но с большим удовольствием оставался бы дома в городе. По просьбе что-то делает. Дочери 24 года. Маленький внук. Старается помочь, очень нравится на даче. Но внук занимает все время. В основном делаем все с мужем. Но с удовольствием. На детей не обижаемся. Придет еще их время полюбить землю!
Всему свое время.
Мы, например, сами дачей обзавелись только после 40, когда дети подросли и у каждого стали свои интересы.
А вот родился у дочки сынишка и поняла она, что лучшего отдыха, чем на даче не найти. И теперь не дождемся когда снег сойдет и все вмести на дачу. Сегодня с ней перцы рассаживали. Купили травы для газона, уберем несколько грядок и сделаем лужайку.
Но, а кому-то категорически не нравится подобное занятие. Что ж поделать все люди разные.
З*
Зульфия ***
И даже очень, и материально, и морально. и физически. Все постройки в основном (и будущую домушу) взяли на себя, им нравится:) , ведь в будущем-это все их: ) (Я имела ввиду дочку и зятя:))
Моя дочь пока не прониклась к прелестям дачной жизни, поэтому мне наказывает, ты мам сажай больше многолетников! А сама не понимает, что и за многолетниками уход нужен! Ну, ладно может быть когда нибудь ...
Чем им обьяснять что да как надо сделать, а потом переделывать, быстрее самому сделать.
Ninzja Ky-Ky
У меня суставы больные и хотела бы, как раньше, "рвануть, " да не очень то разгонишься! Дочка, как только сессию летнюю сдала, так сразу на дачу, пополола, перекопала где надо, в прошлом году кусты выкорчевала старые, гозонокосилкой периодически все покосит! Только за огород меня все ругает, чтобы не сажала много овощей. Газон хочет сделать, прудик! 3 куста красной смородины обобрала и вино домашнее делали с ней. Яблоки-груши вместе с папой оббирали. А сейчас мне грунта купила, семена с ней ездили выбирали, теперь я рассаду ращу. Так что молодец она у меня, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить! 21 год в этом году будет. Я ее и не заставляю, жалею! Но сама видит что где нужно и хочется ей, чтобы красиво у нас было.
Сергей Вяткин
Помогают и даже очень
У меня вопрос по другому, прошу что бы дали возможность им помочь.... Это наверно все зависит как они к вам относятся....
Igor Synytsyn
Как же ждите, у иеня сыну 21, вижу на даче утром, когда спит и вечером, когда уходит.
Да. Сидя на заднице.
Елена Баранова т.е. не мешают..))))
Я всегда помогала и буду помогать!!!!))
Да, помогают, но много делать не заставляю, основная идея сына - ему 8 лет, когда вырасту, построю вам большой дом. Жду )))).
Моему сынуле прошлым летом было только 2 года. но очень рвался мне помогать. Я садила рассаду, а он ходил следом и пока я не вижу - вырывал ее и складывал обратно в ящик :)
Надеюсь в этом году помощь будет более лучшей
Пока .внуку сейчас 12 лет очень помогает с маленького возраста. Тыал лук расскладывал картофель. поливает. Сажает чеснок, собирает жуков, всё,что попрошу и что в его силах.
Yusup Ermetov