Сад и огород

как сажать саженцы анютиных глазок?надо ли накрывать их в стаканах плёнкой? надо ли накрывать их в стаканах плёнкой?

Фарид Кадыров
Если вы имеете в виду посев семян, то для анютиных глазок уже поздно, сейте в грунт. А если рассаду - взошедшие саженцы укрывать ничем не нужно.
Евгений Пелих
Лучший ответ
я тоже сею в землю, но в теплице, быстрее всходят, и правы те кто сказал, что цветы неприхотливые и благодарные (цветут все лето), как хотите так и сейте взойдут как под пленкой так и без нее
Талгат Нуралин
ничего не поздно! я в прошлом году 25 марта, а то и позже сажала. Если хотите, чтоб в этом году цвели, спокойно сажайте на рассаду. Семена у нее мелкие, так что не заглубляйте, слегка присыпьте почвой. Полейте. Поставьте в темное место и накройте стеклом или пленкой. Следите за влажность почвы .СКоро пойдут ростки. Снимаете стекло и на свет, к солнцу. В жаркие солнечные дни рассаду надо беречь от лучей (газеткой что ли на оконное стекло) . Я вам рекомендую сажать так, чтобы не пришлось пикировать. Я никогда ничего не пикировала. Просто семена сыпьте аккуратно в стаканчики и не очень много. Ну и все. Потом в мае, ближе к июню (для питера) в грунт. И все)) поливать как обычно, удобрение универсальное, пересадку они хорошо переносят даже в цветущем состоянии
Елена Лазарева
Эти цветы очень не прихотливы, накрывать не надо.
Алина Свон
можно прямо в грунт летом
Unit Unit
Анютки не прихотливы, я сею прямо в землю.