Сад и огород

можно ли сажать однолетники поверз тюльпанов о нарцисов? например,годецию,лобелию,петунью,львиный зев....

Если луковичные останутся в земле,
то, посадив сверху другие цветы,
вы рискуете остаться без луковичных.

Вы ведь будете поливать-удобрять однолетки. Иначе не получится.
А луковицам необходим покой.
Поливы и лишние удобрения в этот период приведут к болезням.
Marina Ersultanova
Лучший ответ
львиный зев где то отдельно с него сыпиться семена и он каждый год разрастается
Asem Tolegenova
Лучше не сверху самих луковиц, а между ними, и при условии, что не будете в этом году выкапывать тюльпаны на летнюю просушку. Либо, если выкапывать будете, то сответственно рассаду высадить после выкопки.
Наталия Гриник
Между нарциссами конечно можно, но тюльпаны надо же выкапывать, лучше иметь посадочный материал в запасе и сажать на освободившееся место.
А Вы тюльпаны выкапыватьне будете? Тогда высаживайте-высеевайте в междурядья любые цветы. Я сеяла лаватерру и бархатцы.
Konstantin Filonov
конечно можно
Анна Кузнецова
Посадить конечно можно но рядом. Я тюльпаны пересаживаю раз в три года.
Марина Дель
Я так и делаю, отцветают тюльпаны, а у меня уже портулак вылезает, отцветают нарциссы, а там уже эшшольция пробивается!
вот луковицы в корзинках посадите, после цветения их с землёй перенесите под деревия на доращивание, а на место после них любые однолетки.
конечно можно, иначе места на все цветы не хватит. А так клумба будет цвести весь сезон
Ольга Сажина
Конечно можно. Согласна с Мариной. Так и делаю каждый год, чтобы не пустовало место после отцветших нарциссов и тюльпанов.
Olga Birjukova
А почему нет? Ведь это однолетки!
да-луковичные заливать опасно... а вот есть другое решение-рассадить летники в корзинах и поставить корзины поверх луковичных (чтобы просто земля не была пустая) -и волки сыты, и овцы целы) удачи!
Dias Satkenov