Сад и огород

Луковичные Можно ли еще сажать тюльпаны и нарцисы в Подмосковье?

Я в прошлом году покупала все луковичные по распродаже, когда уже первый снег выпал.... и их уценили. Посадила, замульчировала листвой, травой, все что было под рукой. Весной как милые все взошли..))))
Анна Мягкая
Лучший ответ
Лариса Пьянкова У нас тут тоже распродажа. Значит смело иду покупать
Можно. Я на этой неделе сажала тюльпаны и нарциссы, и чеснок.
До морозов 2 недели еще точно есть, успеют укорениться
Можно. Я как то и в ноябре сажала, в мерзлую землю. Проливала кипятком, сажала и укрывала. Потом были оттепели и они нормально укоренились. Весной зацвели.
Вика
Можно-но больше так не затягивайте. Середина-конец сентября.
Да сажайте скорее!!! Ни в коем случае не оставляйте луковицы в холодильнике или где-то ещё до весны!!! Лучше сверху посадок насыпьте земли см 10, которую рано весной снимите.
В принципе можно, хотя и поздновато.
Emin Atakishiyev
без проблем. Бывали теплые зимы, когда после НГ сажали (под легкую порошу на почве) - все цвело!
Юлия Чистова
Не знаю, какая сейчас погода в Подмосковье, но вот я под Питером уже все высадила и у нас сегодня уже ноль был ночью. А всем луковичным нужен месяц, чтобы укорениться перед спячкой. Так что сажайте быстрее. А если наш морозец к вам быстренько придет, то укройте посадки мульчой или лутрасилом.
Можно, посмотрите прогноз погоды - зима наступит в декабре
Сажала тюльпаны в январе, во время оттепели. Выжили и ранней весной уже цвели! Посадите и обязательно накройте листьями, остатками растений, а сверху немного земли.