Сад и огород

Купила флоксы. До высадки в грунт ещё больше месяца. Как думаете положить в холодильник или всё таки посадить в ёмкости?

Я бы посоветовала посадить в горшок и повыхаживать. Уж больно дохлые корни сейчас продают. Только держать по возможности в прохладе, на застекленном балконе, например, чтобы не очень вытягивались. А весной просто перевалите в грунт и будете спокойны, что растение не погибнет.
Альберт Бобренёв
Лучший ответ
Елена Филягина Я купила как раз уже с зелеными ростками по 3см.
Альберт Бобренёв Ну тогда тем более нужно высаживать, зеленые ростки погибнут без света в холодильнике. Я три недели назад купила рододендрон с зелеными листиками, сразу пересадила в горшок и поставила у приоткрытой балконной двери (просто щель, морозы на улице были). Так он в благодарность уже зацвел! Так жаль было цветочки обрывать, но не рискнула оставить.
Елена Филягина Спасибо. Пойду садить
Салтанат Баймышева согласна полностью,надо высаживать,я так же делала с флоксами,а те,что держала дома до посадки-не прижились
Посадите в молочные пакеты ПО крайней мере узнаете живые ли они
Елена Филягина У них уже зеленые росточки, так что живые
И я тоже недавно приобрела в Леруа красные флоксы, подержала немного в холодильнике, смотрю, что проклюнулись росточки, решила сегодня посадить в грунт, на дно горшка посыпала торф, что был вместе с корешком, затем корешок росточками вверх и присыпала землей, немного потеплеет, вынесу на балкон, а потом увезу на дачу, в теплицу.
Дима Китов
Я бы пасадила в небольшие емкости, перед этим посмотреть в каком состоянии, вырезать или подрезать подпорченные корешки, обработать. А затем емкость поставила бы в холодильник.
только в холодильнике, флоксам нужен ""Холодный старт""
Deniz Dal
Если они уже тронулись в рост, то надо высадить в грунт, а если ещё спят, то пусть поспят ещё
Andrej Semencov
я бы посадила и дало прорости уму, а потом зачеренковала росточки и уже высадила бы достаточно хороший кустик и смогла б поделится или продать чтобы вернуть стоимость растения.))
Marina Barimboim
Из всех корешков, которые продаются, в самом плохом состоянии бывают флоксы. И чем дальше, тем хуже. Посадите их в горшочек и поставьте в прохладное место
Флокс Пеперминт Твист
Анна Tushka
Как можно дольше держите в холоде! В тепле не выживают!
Да, флоксы надобно "поморозить"...что-то типа стратификации для семян.
Надо посадить, но в холодильник не ставить.