Сад и огород
Вырастут ли перцы, если посадить семена, взятые из перцев, продающихся сейчас в овощных магазинах?
Вырастут в любом случае. Сорт и гибрид дают урожай. Только сорт дает такие же перцы, а гибрид дает просто перец. Так сказать , "дичку". Он будет не крупным, и, скорее всего, тонкокорым. Но попробовать всегда можно. Другой вопрос созреют ли они в северных климатических условиях.
Максим Ашлапов
Созреют. Кемеровская область.
моя соседка посадила так как увидела, что семечко попало в слив (второе отверстие) и проросло, ничего не взошло, вот волосы рвет на себе, а потом где гарантия что это не гибрид?
Вырастут если семена из сортовых плодов. Если из гибридных, то вырастет неизвестно что.
Прекрасно вырастут. Уже много лет не покупаю семена перцев, а беру их из самой красивой перчины. Всходы появляются намного раньше, крепкие, дружные и прекрасно плодоносят.
Вырастут. Врядли в магазине продают гибридные перцы. Семена то дороги.
Буду спорить со всеми... Вырастут. ! У меня растут не первый год.. Только сажать уже поздно.. На следующий год пробуйте. Я уж не первый раз пишу об этом. Вот они..:

я на УРАЛЕ садила перец семена взятые из тех, что летом привозили из УЗБЕКИСТАНА, ВЫРОС, КРАСИВЫЙ, НО НИ ОДИН НЕ СОЗРЕЛ, так ещё был почти все лето под укрывным материалом, так, что брать можно но зря время потеряете, а сейчас вообще не известно какой перец продают, ну явно не в наших условиях выращенный
что то вырастет, но не перцы.
Вырасти-то вырастут, но вот будут ли перчины - это очень большой вопрос. Я как-то сеяла семена желтого, купленного в магазине. Мне повезло, ыл не гибрид - перчины были, правда, меньшего размера.
есть в агрономии понятие районированные семена, т. е. приспособленные для данной климатической зоны; семена взятые из магазинных перцев вполе могут взойти, а вот чтобы созреть им может не хватить нашего короткого (по сравнению с их климатической зоной) лета - так что придётся есть зелёные :-)))
да, особенно из красного большого перца. следует его немного подержать чтобы завял- тогда брать семена. всхожесть отличная, но он поздний- поэтому урожай не очень. . да и поздновато уже сажать.
Вы знаете а у людей вырастали перцы и очень даже хорошие.
Вырасти - то вырастут, только не факт, что такие же, как Вы купили. Семена гибридов только покупать можно, во втором поколении они такие же плоды не дают. Поэтому, если купленный Вами перец вырос из семян гибрида - хорошего урожая не ждите.
Михаил Ким
при современных методах фирмы монсанто- гибридизация- устаревшая технология. Гибриды дороги. Из десятка посаженных сортов растений растений ради любопытства из семян в покупных овощах- расслоение на исходные формы было только в одном случае. (Лет 15 покупал один и тот же сорт гибридных огурцов- последние годы очень часто всходит неизвестно что- делаю вывод что обманывают подсовывая вместо дорогого гибрида непотно что.) А вот вырастить ГМО продукт из таких семян- так это весьма реально.
У меня выросли, покупала турецкие желтые, такие же и выросли.