Попробовать посеять - ерундовое дело. Взойдут, не взойдут, сразу видно будет.
Но вот терзают смутные сомнения, что потом плоды не завяжутся. И будет жаль угробленных сил, времени и места в теплице.
Пробовал кто-нибудь уже экспериментировать? Поделитесь опытом?
Сад и огород
Кто-нибудь пробовал сеять на рассаду семена, взятые и магазинного болгарского перца? Получили урожай?
Да. Мы всегда так делаем. Из магазинного перца семена высушиваем, потом садим. Все прекрасно вырастает.
Я перец вообще не сажаю но видела у соседки на кусте НОрмально вырос
пробовал не раз... хорошие крупные плоды вырастали... но вызреть не успели ни разу...
Иван Ушенин
у нас для них прохладно... сорта южные...
Пробовали, взошли все прекрасно. Но урожай был не очень. Обычно два перца на кусту, максимум три.
Мария Кокосовый Остров
Но перцы-то хоть хорошие? Мясистые?
Да растут они и получаются вкусные и толстостенные, единственный минус, это плоды как правило ГМО и семена тоже, Никто точно не скажет вам какой сорт а вот откуда везут это пожалуйста, Монсанто имеет поля в Египте где выращивает свои овощи ГМО. и отправляет из по всему миру. Не боитесь ГМО то вперед. Есть газета Независимый Египет, она постоянно публикует про ГМО кукурузу и томаты и перцы, как их выращивают и импортируют
Раньше так садили - брали с рынка израильские толсостенные кубические перцы. Вырастали и плодоносили. Перцы отличные, но урожайность действительно была невысокой. Они там на югах позднеспелые сажают и они у нас не успевают реализовать свой потенциал...
ГМО не бойтесь - у них семена невсхожие.
Если взойдут, плоды будут. В прошлом году покупал перец в декабре. Он у меня ещё недели две полежал в тепле, после этого достал семена и просушил. Всхожесть средняя. Плоды жёлтого и оранжевого цвета были мясистые и очень крупные. Красного, так себе, средние. В воскресенье замочил семена, в среду утром оранжевый уже наклюнулся. Советую.
Правда, сразу из перца не сажал. Замочите, поставьте в тёплое место, должны прорасти.
Всходили хорошо, а урожай-не о чём.
Какой купила, такой же точно и вырос. Как болгарский так и жгучий, длинными стрючками.)
только не перемороженные можно .
Я так делаю только перец покупаю не в магазине а у фермеров на оптовом рынке. Осенью покупаю сетку перцев, выбираю самый красивый перец и беру семена из него. Всегда удачно.
Уже не первый год так сажаю. Только перец желательно еще в конце лета или осенью покупать, а не зимой . Соответственно, семена высушиваю и храню до момента посадки. Перец вырастает мясистый, хороший