Сад и огород

Собираюсь посадить семена красного перца, сколько раз в неделю их следует поливать?

Аяу •))
Рассаде перца требуется очень много воды, больше, чем помидорам, при ее нехватке плоды вырастут мелкими, кривыми и невкусными. Рассаду надо поливать очень часто – так, чтобы земля в ящике или стаканчике все время была немного влажной (но не слишком мокрой) . Вода для полива должна быть теплой (не ниже комнатной температуры) , от слишком холодной рассада может заболеть и даже погибнуть. Надо следить и за тем, чтобы воздух в месте, где она растет, был не слишком сухим, и потому в жилых домах, где его сильно сушат батареи, молодые растения надо каждый день опрыскивать, а помещение – часто проветривать, но не забывать при этом защищать перец от сквозняков.
http://sad6sotok.ru/выращивание-рассады-перца.html
Александр Столяров
Лучший ответ
Молодой перец воду любит, корни у него на поверхности, быстро пересыхают, но если подрастет и укоренится, то пореже можно. Мы в жару поливаем понемногу каждый день вечером и утром с разбрызгиванием на листья.
Ekaterina Fedorova
Столько же раз, сколько и желтый перец.
В зависимости от того, как будет высыхать почва. Сначала накройте пленкой для прорастания.
Перец молодой - воду любит, но теплую А в жару утром и вечером. Сквозняков не любит.!!
Юрий Платонов
не часто, но обильно.... иначе... черная ножка...
Поливают каждый день. Болгарский любит воду, а горький не очень. Но поливать тот и тот надо.