Сад и огород

Как Вам такое оформление клумб?

Otdel Goszakupa Kazahavtodor
А по мне так и не плохо. Сама думала так сделать - камней у нас не найдёшь, а найдёшь, так на себе не натаскаешься. ( мы безлошадные) , Летом и не видно.
Катерина Чижова
Лучший ответ
Если бутылки стеклянные - я бы не стала делать. У нас собака бегает, может и камень бросить - разбить, потом порезаться. Да и вообще опасно. А вот пластиковые я думаю попробовать в одном местечке - одинаковых много бутылок красивых, только надо вот или водой наполнять или песком? Не знаете что нужно?
Otdel Goszakupa Kazahavtodor Одна грядка у меня оформлена коричневыми пластиковыми бутылками.Мы из заполняли водой.иначе весной многие бутылки мялись и теряли вид.А стекло,кстати.очень прочное.за много лет разбилось только 2 бутылки.когда муж косил триммером траву.
может и нагреваются, но я предпочитаю булыжник и камни-безопаснее (стекло оно как то бьется, а у меня дети чуть ли не со всей улицы периодически скачут
Очевидно это ранняя весна и пока ничего не цветет,,, но камни лучше,,,
ЕСЛИ ТАК СДЕЛАТЬ ПЛАСТИКОВЫМИ, но это трудоемко и чтобы в них была вода, то и тепло и ограждение, а как подрастет зелень будет нормально смотреться и как бы с клумб земля не будет осыпаться
чудно
Otdel Goszakupa Kazahavtodor Посмотрите еще раз,фото загрузила.
Раньше тоже хотела пластиковыми бутылками оградить клумбы, но увидив у других, не понравилось. Но я видела на некоторых сайтах, сделано не плохо. Во-первых они одинаковы по цвету, лучше всего смотрятся коричневые, выложены очень ровно и аккуратно, что играет большую роль. Материал в общем-то бросовый и при определённом старании, может быть применён, долговечьнее древесины, бордюрные растения летом могут скрыть недочёты.
Максим Тюленев
мне лично не нравится. когда клумбы оформляют бутылками
Роман Карев
не в обиду.. . смотрится не очень, как-то неряшливо... лучше уж камушками выложить
Otdel Goszakupa Kazahavtodor Нет,я нисколько не обижаюсь.Мн самой ранней весной такое оформление -в лом(потом.правда.все затягивается растениями и бутылок практически не видно).просто прочитала когда-то,что в Германии так делают.чтоб согреть холодные почвы ночью,попробовала,потом весь соседний народ стал носить мне тару,так потихоньку и обросли.
когда на ней будут цвести цветы.. . тогда можно будет говорить об оформлении :)))
Otdel Goszakupa Kazahavtodor Вот так это выглядит более поздней весной.
А вот так-летом.
Может, попробовать в качестве бордюра компактные низкорослые цветы, например, этот же шнитт-лук, живучку.. . Так естественней будет
Cool Shop
Я тоже бутылки вкопала на одну клумбу - всем нравиться
Vlad Chis
Я думаю, когда наступает весна у Вас наверняка очень красиво и соответственно бутылки теряются на общем фоне.
Артур Гараев
Мне тоже не очень понравилось. А зачем тепло почве, у вас холодно? И всю площадь они все равно согреть не смогут.
Otdel Goszakupa Kazahavtodor Да.почвы торфяные и регион Северо-Западный.Мне самой не очень нравится,просто из любопытства попробовала,а потом втянулась.В "ПХ"писали.что,врыв по периметру грядок бутыли,"вы автомаически переносите в Ленинградскую область климат Ярославля"
Вот я и купилась.