Сад и огород

Какие подручные материалы для ограждения или оформления клумб или грядок использовали ,именно, вы? А можно фото?

Старый фундамент, стволы, пеньки, камушки... Что естественно, то не безобразно.

Андрей Егоров
Лучший ответ
Саламат Жолдошбекова в каком краю такая красота? спасибо. идеи в самой природе будем черпать!
У меня тоже клумбы кирпичами выложенные есть. Но это не долговечно. Да и доски тоже. А вот теперь от собаки приходится загораживать, чтобы не бегала. Так просто на колья шпагат привязываем цветной. :-( Иначе снесет все - когда за котами мчится.. . А через шпагат не лезет. Хочу пластмассовый заборчик купить, не знаю как его она воспримет. .
А еще делала такие заборчики - обрезки плинтусов и наличников после ремонта в квартире втыкала наклонно в землю крест-на-крест. неплохо смотрелись. Фото не нашла. В зарослях не видно моей работы. Фантазию надо применить. Еще знаю что то из пластиковых бутылок придумывают люди....
Иначе эту бандитку не остановить - только веревки! На втором фото - уже август. Вытоплать ей не удалось!!!
Серик Колганат
мы грядки самыми обычными досками огораживали, а клумбы кирпичами
Мы использовали лозу. Вбивали колышки и плели плетень. Если честно хватает года на три.
Максим Бас
1 ) Алюминиевый реечный потолок, обрезки одинаковой длины вкапывать в землю наклонно. Интересное решение.
2 ) Стеклянные фигурные банки из-под кофе.
3 ) Пластмассовые ведерки из-под майонеза, емкостью 1000 г
Я использовала отходы листового металла, которые выбрасывают в мастерских, делающих детали для кровли. Они ровные, хорошо гнутся и не ржавеют. На фото слева внизу. Видно не очень, т. к. специально их не снимала, попали в кадр случайно.

Асет Тусупов
Использую то, что есть под рукой, - очень люблю камень. В проекте сделать цветочную композицию из подборки белых цветов на фоне красной стены сарая.

Марина *
Колеса от авто, кирпичи,
Саламат Жолдошбекова Симпотные бабочка и колодец! за совет благодарю!