К продуктам, выводящим радионуклиды из организма, относятся источники флавоноидов - мандарины, черноплодная рябина, облепиха, боярышник, пустырник, бессмертник, салодка. Ещё их выводят витамины группы В и С. Только действительно облученному - это, как мёртвому припарки. Вспомните чернобыльцев. Среди ликвидаторов было 6 моих друзей - физиков ядерщиков. Сегодня остался один, больной инвалид и алкаголик.
А космическое излучение действует на нас всех ежедневно, ежечасно, ежесекундно. И нам не наносит не малеёшего вреда, лишь бы фон не превышал предельно допустимый уровень.
Сад и огород
Какие вещества снижают радиацию?Может ли радиация исчезнуть навесегда?
Медицина говорит, что алкоголь не выводит радиацию.
Сама радиация не сильно воздействует на организм, основное воздействие оказывают свободные радикалы образовавшиеся из за воздействия радиации. Для уменьшения воздействия свободных радикалов, нужно уменьшить количество кислорода. Самый простой способ сделать гипоксию (уменьшение кислорода) - это принятие алкоголя.
"Основы радиационной биофизики"
Вопрос задан в категории Сад-огород, ответ соответственно - яблоки, дайкон. Из "остального" виноградное красное вино, грибы лисички, папая. Радиация не исчезнет, важно, чтобы уровень был в допустимых пределах.
Для выведения стронция из организма применяют пектиновые абсорбенты,
для выведения цезия-продукты, содержащие кальций.
Если из организма, морская капуста и морские ежи их икра
Её не возможно убрать на всегда! Сама планета, немного фонит.. .
Существует три вида частиц: альфа, бета, и гамма. Первые очень крупные и благодаря этому, их останавливает лист обычной бумаги. В то же время, они наносят наибольший вред организму. Другие частицы остановит экран из свинца. Они меньше и как следствие обладают большей проницаемостью. А выводят радиацию из организма: красное вино, лимоны. Вобщем с ней можно бороться, но невозможно победить...
И лечусь "Столичною" лично я
Чтоб совсем с уча не стронуться.
Истопник сказал. что "Столичная"
Очень хороша от стронция!
(с)
Чтоб совсем с уча не стронуться.
Истопник сказал. что "Столичная"
Очень хороша от стронция!
(с)
радиация нет. Если еще цезий-137 выводится, если больше месяца питаться чистой едой, то Стронций-90 накапливается в костях и его оттуда никак не вывести.
Отец был в Чернобыле. Им советовали, спирт и лимон.
Слышала давно, что еще Вернадский считал буд-то тапинамбур (земляная груша) не вбирает в себя из земли никаких вредных веществ, радиацию и тяжелые металлы. Что это продукт будущего нашей загрезненной планеты. Так это или нет не знаю, но считается очень полезным продуктом. Снижает сахар в крови и вроде холестерин. Так что ВСЕ НА ВЫРАЩИВАНИЕ ТАПИНАМБУРА, ТОВАРИЩИ!! ! УРА!! ! С 1 мая начинаем сеять и сожать полезные продукты будущего питания!!!
свинец блокирует радиацию
но не поглощает (наверно)
Анти радиационные препараты :D, Водка! Еще вроде молоко но я не уверен, оно врде только хим. вещ-ва выводят... в сталкера надо играть! :D
нигелла-чернушка дамасская