Сад и огород
Что будет, если я посею семена на убывающую луну, да еще в мужской день недели?
выростут мужики вместо семян
Алма Мухамедьярова
а какие семена посадить, чтобы настоящие мужики выросли?
Главное чтобы семена были не старые
я не придерживаюсь, лунных календарей (разные авторы пишут противоположные дни к посадке), и несколько раз сеяла на убывающюю луну, всходят то все, но растут гораздо медленнее, в течение всего периода
могут и не взойти
либо слабо
Сейте на здоровье с хорошим настроением и уверенностью что все у вас будет расти, цвести и пахнуть. А если дожидаться благоприятных дней, так можно и без урожая вообще остаться.
Так это глядя что посеете.. .
Растения с корнеплодами (свекла, морковь, редис.... ) так даже рекомендуют при убывающей луне сеять. Пересадка томатов - возможна, корни мощнее будут, а значит питание лучше и сами помидоры сильнее будут.
Ну а про растения, растущие и плодоносящие в надземной части, говорят, что будут слабее и урожай меньше.. .
Сама я мало придерживаюсь таких выводов, больше ориентируюсь на погоду, климатические особенности нашего сибирского края, температурный режим. .
И все же купите лунный календарь, от полного отрицания этих вещей я пришла к некоему усредненному варианту - пользуюсь и календарем, в основном, для того, что бы не сажать растения в запрещенные дни, учитываю погодные условия, изучаю опыт старшего поколения, посматривая на соседние участки продвинутых огородников и спрашивая у них совета. И вот делюсь с Вами стопроцентным результатом: лук и морковку сажайте, когда цветут вишни, сажайте на одной грядке, чередуя. Эти растения защищают друг друга. Уже нет на свете человека, царство ему небесное, который поделился этой народной мудростью, а у меня раньше ни лук, ни морковь не вырастали, а сейчас всегда радуют.
Денис Широков
вот не знала,что сажать морковь надо,когда вишня цветёт...спасибо.
да ерунда это все убывающая прибывающая жила в деревне садила просто не обращая внимание на календарь по наитию и нормально все росло.
Не бойся! Ничего не будет.. . Разумеется, это шутка. Если семена корнеплодов - то нормально. Главное с хорошим настроем делать посевы и посадки, тогда не очень=то и важно - в какой день...
не взойдут....