Сад и огород

Как выращивать гиоцинты и анютины глазки. Не удержалась купила сегодня, посадила а дальше то что делать с ними?

Я гиацинты каждый год не выкапываю. только когда разделить надо. Я как поняла вы купили цветущий гиацинт, т. е он растете в земле? Тогда дождитесь когда отцветет, засохнет и осенью высадите. Обычно это в октябре. Рассаду анюток высаживают когда минуют ночные заморозки. Но и когда возвратные заморозки. то тоже стоит прикрыть лутрасило. спанбондом или чем нибудь ещё.
Римма Зенкова
Лучший ответ
при посадке вы полили их. теперь ждите цветения. ан. глаз. зацветут быстро. а вот гиацинты могут на второй год дать цветонос.
Светлана Зубенко(Милюткина) Они продавались уже с цветом. Я про то стоит их выкапывать на зиму или нет. И цветут они только весной?
Гиоцинты сажают осенью, анютины глазки, если позволяет погода можно высадить, но прикрыть на первое время от солнца.
Гиацинты просто посадите в цветник и они ежегодно будут радовать Вас даже без выкопки после цветения.
Анютины глазки будут крупными только в первый год цветения, ведь эти цветы двухлетки, в след. году цветки будут мельче, а ещё через год они могут уже и не вырасти по весне, хотя, говорят, что они дают самосев, но у меня они почему-то не рассеваются самостоятельно...
Гиацинты на зиму не выкапывают, а наоборот закапывают. Выкапывают их для просушивания на лето. Те, которые вам подарили, выкопайте после увядания листьев. Анютины глазки посадите в сад, будут цвести все лето, если будете удалять семенные коробочки.
Dina Tuleuova
Светлана Зубенко(Милюткина) семенные коробочки, это то что осталось после цветения? А с гиацинтами, как я поняла, как и с тюльпанами надо делать?
На ночь первую неделю после посадки анютины глазки прикрывать, - ну, хотя бы картонной коробкой (заморозков не боитесь?).
Светлана Зубенко(Милюткина) да вот не знаю. Я почему то об этом не подумала. Хотя вы правы, лучше перестраховаться.
Гиацинты через месяц после цветения выкопать и просушить, а осенью посадить отделив все детки, у меня второй день уже цветут!!!