Сад и огород

а кто нибудь анютины глазки из семян выращивал?

каждый год, вот сейчас тоже уже замочила, сначала посажу в коробку а потом рассажу по отдельным стаканам и ближе к концу мая в открытый грунт на ПМЖ, в том году цвели все лето, потом выдираю. хотя культура двулетняя, но мне проще сажать ежегодно
Макс Дирижабль
Лучший ответ
Выращиваю. В этом году купила новый сорт (новый для меня) - Рококо. Чтобы взошли - нужно сажать на рассаду июне-июле, а на постоянное место в августе. Солнышко любит и питательную почву.
у меня они, как сорняки, борюсь с ними и вывести не могу - самисеятся
Эдуард Смарунь
вообще, это двулетник. но я выращиваю как однолетнее растение. высеваю под пленку в конце января, вешаю одну лампу дневого света и после появлвения всходов поливаю стимуляторами роста, корневином, гетероауксином.
Асима Петри
Выращивать их легко. С весны до осени.
Banu Kidirbekova
Вот в середине февраля посеяла, часть уже взошла, правда не так дружно, как хотелось бы.. . Никаких особых хитростей нет, всё как всегда: в плошечку пластиковую, землёй присыпала, полила, сверху накрыла, сейчас днём открываю. Подрастут - распикирую. Должны зацвести этим летом.
Недавно посадила, пока еще не взошли. Но в очередной раз зарекаюсь брать семена в пакетиках, обычно очень плохая всхожесть.
Занин А.в.
Чтобы дружно всходили им нужна прохлада! Эт выичтала на каком то сайте и прошлой весной посеяла семена, когда можно было сеянцы выносить на балкон (правда застекленный) . Солнце на балконе появляется только после обеда и им светло и прохладно! Так что - не держите их в тепле! А посеять нужно так, как написано на упаковке - лишь слегка присыпав землей.
Жан Набиев
постоянно правда они 2х летки главное не глубоко сажать
сколько угодно! в прошлом году даже махровые вырастила из семян, красота!
Юлия Комарова
по-моему они не прихотливые, главное чтобы земля была не камень, к тому же самосейки, если уж выросли не будешь знать как от них избавиться
Стоит один раз посеять и можно забыть. Сами сеются, весной соберите взошедшие экземпляры и пересадите в намеченное Вами место. Чтоб не разводить грязь на подоконнике, сейте семена в грунт, на грядку во второй половине лета, зацветут на будущий год.
Пробовала, но у меня не взошли
Можно посеять сейчас в середине лета зацветут и на следующий год будут тоже цвести.