Сад и огород

Если посадить лён, очень нравится засушенный в букете, вырастет ли он?(Ленинградская область) или холодно.

Stinger Stinger
Сейте. Только не дожидайтесь полной спелости, а то осыпется. До полной - это, когда нужны семена. Лен - северная культура. Ему жары не надо. Когда-то у нас в Тверской огромные поля засевались. Мы ездили на уборку. А теперь здесь мелколесье. У нас тоже льнозавод еще существует.
Саня Алёшин
Лучший ответ
Раньше под Псковом были льняные плантации
Лён неприхотливое растение, ему подходит любой регион России.
Елена Машинец
Не путайте лен сельскохозяйственный и лен декоративный, который может быть ибелым, и красным, и голубым, Декоративный ленок растет везде, у нас он как многолетник, это просто цветы, а с. х лен, из которого делают превосходную ткань-ему нужны видимо тепло, климат, почва, Его выращивают не везде, только в Беларуси или на Украине,,, Никогда не видел лен на Урале или в Сибири,,,
Даша Суслова
Каждый год сею лён на маленькой грядочке. Нежненько цветёт, красиво колосится. а в букете.... На работу тоже ношу. Всю зиму восхищает людей Сейте. Главное, чтобы семена были живые.
Ірина Маласай
А у нас в Костромской области лен выращивают, есть много льнозаводов и в Костроме льнокомбинат, изделия из нашего льна очень ценятся
Саид Хаитов
Имейте в виду, что лен есть однолетний и многолетний, У под Питером который год растет многолетний голубой лен, Очень красиво
Вот уж что везде растёт, так это лён.
м ожно сажать. он потом еще и сам рассеивается. очень красиво.