Сад и огород
почему у рассады болгарского перца опадают листья , что делать ?
Причин может быть несколько, может быть тля напала. , может быть недостаток азота, может слишком жарко на солнце, попробуйте промыть под проточной водой рассаду, подкормите немного азотным удобрением и уберите от яркого солнца.
Причин может быть несколько.
Недостаточно питательная почва.
Некомфортно корням от холодной почвы, холодной воды;
пересушена почва или переувлажнена (что чаще) ;
мало места в ёмкости;
завелись сосущие вредители (признаки-изменение цвета листа,
мелкие повреждения на поверхности и с обратной стороны) .
Недостаточно питательная почва.
мало места в ёмкости;
Вы б фото. . Может он у вас стоит на ярком солнце и листочк сгорают.. Не стоит???
причин много, просмотрите нет ли тех кто с двумя хвостами, могут подъедать, посыпьте сверху феноксином, потом пролейте желтым отваром луковой шелухии, через день (можно сначала фитоспорином) у меня так было, не знаю что помогло, но перестали отпадать листочки вреда ни от чего не будет,
Скорее всего клещ паутинный, обработайте фитовермом.
Скорее всего причина в неправильно подобранной почве. И вообще честно сказать многие жалуются нынче на рассаду перца. Я не знаю в какой местности вы живете, но у нас в г. Тайга Кемеровской области до сих пор на улице как зимой. Такого чуда еще не было. Обычнов это время на улице уже снега не было, а сейчас под два метра. Может быть как-то погода реагирует. Нужно сходить к продавцу в цветочный магазин и вместе выбрать подкормку для рассады и универальное обеззараживающие средство.