Сад и огород

Можно ли рассаду перцев заглубить при пикировке?

Нужно, до семидольных листиков. Следующий раз в отдельные стаканчики садите. Если густо - распикируйте, нет - подсыпьте.
Берик Нуриманов
Лучший ответ
Перец можно заглублять при первой пересадке (пикировке) ,
но только до первых семядольных листочков.
Перец и баклажаны почти не образуют придаточных корней,
и при заглублении будут болеть и отставать в росте.
Вообще не пикирую. И при пересадке не заглубляю. Перцы этого не любят. И землю не подсыпаю, и так не падают.
Радик Габбасов
Игорь Дурнин По моему не пикировать вообще нельзя, всю рассаду нужно пикировать, только в этом случае рассада мощная, стебель толстый... И в грунте хорошо пойдет...
Игорь Дурнин По поводу заглубления- только томаты можно заглублять (до безобразия) , перец, баклажаны, капусту заглублять выше чем росла не допустимо, они не дают дополнительных корней и только болеют от глубокой заделки...
Нужно
Радик Гарипов
Мой опыт говорит, что перец не любит пикировки. Лучшее рассаду подсыпать. При пересадке рассады в грунт следует сажать расения на ту же глубину, на которой он рос в рассаднике.
ЕЕ при прикировке нужно заглублять, но только при пикировке. При пересадке (а правильней сказать при перевалке) рассаду заглублять нельзя, иначе болеть будет. Заглубление при пикировке - единственнвя возможность для появления боковых корней. Только не позновато ли вы перцы пикируете.
Айзиля Нотфуллина Нет, не согласная я... Лучше подсыпать рассаду перца лёгкой землёй, но не трогать зря корневую систему. Он же медленно растёт, а при пикировке рост замедляется.
Всю свою сознательную жизнь занимаюсь земледелием и только в этом году от сообщников узнала, что перцы и баклажаны не образуют боковых корней, как томаты. Так что перцы заглублять не стоит.
Андрей Ушаков Я первый раз сеяла в этом году перцы. Пикировала и при этом заглубила почти до семядольных листиков. Сейчас перцы уже большие и при поливе у стволика размылась земля, и я увидела кучу корней. Так что боковые корни выросли. Про баклажаны ничего не знаю.
Я в этом году не заглубляла, как обычно, но пришлось подсыпать земли, а некоторые перевалить в другие горшки, чтобы заглубить, т. к. над поверхностью земли стали образовываться боковые корни (беленькие выступы)
не в коем случае нельзя. Перцы это вам не помидоры .Вот помидоры необходимо заглублять во время пересадки до семядольных листочков а перцы нет их необходимо пересаживать по корень
Лена Когай а если рассада очень вытянулась ?
ВОТ И РАЗБЕРИСЬ ПОДИ, КТО ТО ГОВОРИТ НАДО, КТО ТО НЕ СОВЕТУЕТ. ВОТ И НА ВИДЕО РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ. НУ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ИСТИНУ НАПИШЕТ. ЧТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ДЕЛАТЬ, ЗАСЫПАТЬ ДО СЕМЯДОЛЬНЫХ ЛИСТЬЕВ ПЕРЕЦ И БАКЛАЖАНЫ ПРИ ПИКИРОВКЕ ИЛИ НЕТ ??