Сад и огород

на рынке загорелые парни продают множество специй, многие из которых - семена. Какие из них можно посеять?

Хотелось бы вырастить в домашней оранжерее специи.
Zaezd Sergienko
Возможно, это и возможно )
Но какой смысл?
Во-первых, не факт, что прорастут.
Во-вторых, перечисленные выше пряности легко найти в продаже среди пакетиков с семенами.
В-третьих, если климат не подходит, природу обмануть трудно.
Вы не получите такой же аромат, какой имеют пряности, выращенные на юге.
Вспомните хотя-бы знаменитый Ялтинский лук.
Семена собрать и посеять-не проблема,
но вырастить его таким же сладким и вкусным,
каким он растёт только в двух местах в Крыму, не удастся.
Ирина Николаева
Лучший ответ
Базилик Кориандр бархатцы, причем можно и в открытом грунте
Как говорится, "вопрос, конечно, интересный... ".попробуйте посеять все то, что действительно выглядит как семена, только подпишите, чтобы потом не запутаться. Ну, про кориандр -кинзу вам уже написали, еще можно горчицу, попробуйте всякие тмины- анисы, это тоже семена . Вы меня заинтриговали, хочу тоже попробовать...
Leonid Rebryk
Не знаю как у загорелых парней, а вот купленные в аптеке всходят-и анис и фенхель и укроп и кориандр.
я сажала семена кумина (зира) причем сразу в открытый грунт
Anatoly Petel
Можно посеять кинзу (кориандр) и не обязательно в оранжерее, можно и на грядке, только чуть попозже, когда потеплеет.
М_Ар_И_На )))
Фенхель сажал, но до семян не дошёл-не успевает он у нас вызреть.
Анис, тмин, фенхель, кориандр
не жареные и не дробленые
К*
Ксения **
кориандр - ну очень пахучие зернышки ( вырастет кинза-это уже на любителя)