Сад и огород

Подскажите пожалуйста какое растение растет ковриком

Из неприхотливых многолетников- аюга, растет в любом месте и на любой почве, русское название живучка. Также многолетник флокс шиловидный, но он любит пропускную песчаную почву и солнечное место, чтобы не подтапливалось водой, а то после зимы вымокает, лучше на небольшом склоне. Портулак однолетник, сеять его надо прямо на место и цветков приходится долго ждать, у меня что-то не сложилось с ним, пока он начал всходить сорняки надоело полоть. А вот аюгу я сажу там, где надо землю прикрыть, через нее даже сорняки не пробиваются и размножается она как земляника розетками, которые сами укореняются. Цветочки правда маленькие, но веселенькие.
Берик Сабденов
Лучший ответ
или трава полевица, ии клевер, особенно белый ползучий,, или вероника (не колосовидная) ползучая, мшанка, очитки разные
Alex Deus
Почвопокровных растений много, но, если у Вас именно глинистая почва, не суглинок, то выбор совсем не велик. На глине вдобавок обычно сыро - условия, "приятные" далеко не многим растениям. Есть такое растение - вербейник монетовидный -образует яркий низкий ковер (5-10 см) из светло-зеленых округлых листьев на ползучих побегах, с блестящими желтыми цветками.
Спорыш и коврик зелёный и лекарство.. . и то под вопросом на глине ничего практически расти не хочет.
Можно посоветовать очиток едкий. очень живучее и неприхотливое растение, цветёт жёлтыми цветочками, не боится вытаптывания, может размножаться самосевом.
барвинок - вечнозеленый
исландский очиток
портулак
Например, флокс шиловидный, очитки
Meruert Barmenschinova
гвоздика травянка
Ирина Сычева
Камнеломка, очиток, мыльнянка, бархацы низкорослые.
Berdi Bayramow
агератум, портулак...
!B
!!! Behruz Mavlonov !!!
Любое почвопокровное
Макс Вареник
посадите тимьян. Растет плотно, разрастается быстро, ароматен и полезен