Сад и огород

купила тую, а она потемнела и засыхать стала. уже не отойдет?

пересадите в открытый грунт.
яму -2 части своей 1 часть песка, 1 часть отсева, 1 часть компоста и корневин пакетик.
сделали шалаш под пленку и держать так до тех пор покуда не пойдут новые иголки. Лучше садить в тени для реабилитации, потом в следующем году пересадите куда хотите. К стати грунт который был при ней полностью вытрусить при посадке.
следить за влагой и опрыскивать с интервалом 1о дне корневином и с удобрением для хвойников (не поливать а опрыскивать!!)
М*
М*и*л*а*ш*к*а * *
Лучший ответ
уличные растения в доме засыхают. у нас так кипарис высох (уличный) . попробуйте обрезать ВСЕ сухие веточки и много раз в день обильно опрыскивайте растение. и конечно вынесите на улицу или на балкон.
Паша Ульяхин
Если она потемнела то точно уже не отойдет, посмотрите откуда идет чернота если от корня то вам не помогут ни эпины ни корневины... если нижняя часть еще живая обрежте до живой ткани, и не пересушивайте,, хвойные этого не любят
Зелимхан Янарсаев потемнела она снизу и пошла вверх, за 2-3 дня вся листва стала темной( но сами ветки не ломаются, гутся, а вот иголочки засыхают и обламываются
думаю что наверное точно - пересушила я ее
Туе в доме очень плохо, я однажды тоже рано купила и хотя опрыскивала её, всё равно погибла. Их после покупки надо ставить в самое прохладное и светлое место, удобрять не надо. Если есть возможность, высадите в грунт с обязательным притенением от солнца. может и отойдёт.
потемнение- это следствие заморозки- перемерзла она
Pavel Naumik
У меня такая же беда :( Купила осенью, не удержалась, всю зиму отсидела в квартире, и перед самой весной буквально за неделю засохла. Я как только заметила что она чахнет, стала поливать удобрениями, но не спасла.. . Она стояла бледно зеленого цвета. Тыкнула пальцем и она осыпалась, пришлось выкинуть.
Faez Hasan
так и должно быть.. . у меня тоже туя
Зелимхан Янарсаев и что с ней дальше делать? высаживать в грунт или нет? и что - новые иголочки отрастут?