Сад и огород

однолетние гергины -можно выкопать осенью и сохранить до лета?

Irinka Chistova
Да можно. Вчера смотрел свои - уже пошли ростки.
Карина Лебедева
Лучший ответ
Можно!
Баха Баха Баха
Нет, я пробовала, не получилось. Лучше пораньше высеять на рассаду свежие.
Можно сохранить, но хранятся хуже, чем обычные клубневые и могут погибнуть через год. Бывают однолетние очень красивые, махровые, помпонные, низкорослые и очень хочется их сохранить.
Юлия Буранчина
Год на год не приходится. Два года сохранялись, на третий почему-то посохли. Попробовать во всяком случае стоит, если какие-то уж очень понравились. А так проще из семян вырастить.
(=Даша **))
в зтом году сохранились все до единого зто я имею в виду летники хранила в пластиковом ведре с песком ив подвале в гараже из многолетних два клубня выбросила остальные уже все проснулись
Alexei Sharnin
скорее всего нет! Я тоже выкопала клубни. поместила в подвал. Они у меня посохли, по-моему, напрочь. Может засыпать торфом или песком.
Алексей Редин
Я всегда выкапываю, причем делаю это не один год. Сохраняются хорошо, храню вместе с многолетними георгинами, и дальше продолжаю культирировать как многолетние, а насчет того, плохо или хорошо сохраняются, так ведь и многолетние иногда высыхают
Алексей Аверьянов Полностью согласна.
если получится, но у меня плохой опыт с ними, все погнили почему то, хотя обычные георгины хорошо хранятся в угле и парафине
Вполне. Так же как и многолетние, осенью выкапываем сформировавшиеся за лето клубеньки, храним, а весной высаживаем.
У меня получалось. Хранишь их так же, как многолетние. Только ведь однолетние не такие красивые, стоит ли с ними так возиться?