Сад и огород

Можно ли сажать разные сорта кабачков на одну грядку??? просто оч.большое количество сортов....

Если были взяты свои семена с разных плодов, то получится в итоге что-то среднее между всеми. Если семена покупные, то получите то, что нарисовано на пакетиках. Это касается смешанных посадок всех тыквенных (кабачки, тыквы, патиссоны) . Если тыква растет на участке вместе с кабачками и снеё постоянно берут семена, то через несколько лет это уже будет кабачок. Так что советую пользоваться покупными семенами.
J O N I K
Лучший ответ
Можно, я в прошлом году сажала Гольду, Боцман и ещё сортов 5. Нормальные кабачки выросли. Плодоносили до самых заморозков, я и патиссоны вперемешку сажала ничего не случилось, много наросло. У кого ерунда какая-то вышла наверное с семенами что-то не то.
Виктор Гарбуз
Я бы не советовала, у меня не получилось!
Сажала желтые кабачки, грибовские белые и полосатые цукини, в итоге какая то смесь!

Вот кабачки, патиссоны и тыква спокойно уживаются на одной грядке!
Можно, ничего им не сделается.
На качестве урожая это не скажется.
На семенах-да, переопылятся.
Но с тыквенных семена вообще лучше не собирать,
т. к. им нужна большая пространственная изоляция
между видами и сортами.

Надо обратить внимание на особенности роста сортов,
у них есть отличия,
чтобы потом легче было ухаживать,
и растения не мешали друг другу.
Лучше каждый сорт садить следом друг за другом.
Татьяна.
Все переопыляются друг с другом и кабачки и тыква и патиссоны. Сажать можно конечно.
Бакыт Бакыт
если на семена-нет. а для питания можете и арбузик втолкнуть. вопрос только в одном - грядка безразмерная наверное?
Конечно, можно, если Вы не планируете с них выделять семена для следующего посева. Переопыление выявится только на следующий год.