Сад и огород

Была на даче, зае....за 3 дня, с пол. пятого... Розы все черные, две выкинула. А почерневшие, но не сухие. смогут отойти?

Нина Мухина
Вы не спешите их выкапывать. Обрежьте пониже. Часто розы отрастают от самого корня. Под землёй остаются живые почки. И они прорастут рядом с основным стволом. Не отчаивайтесь.
$$$Ulan$$$ $$$Baybekov$$$
Лучший ответ
Нина Мухина Спасибо. Да, надеюсь, остальные оставила. Так из под земли шиповник может полезть...
капец-у меня 30кустов роз тоже переживаю что помёрзли. но есть надежда что от корня пойдут ростки как в том году. удобрила на всякий случай.
Флюр Талипов
Татьяна, не сердитесь на свою дачу, не превращайте время, проведенное там, в каторгу, труд на наших дачах должен быть в радость, Я согласно-тяжело, все болит, работы много, но находите вещи, которым можно порадоваться после утомительной работы-баня, посиделки у костра, общение с соседями, в конце концов красивая природа, зелень, цветы,,, Любите свою дачу!
Игорь Молчанов
не расстраивайтесь так сильно... можно новые розы посадить... можно другие цветы ...
Андрей Камышев
Нина Мухина Из всех я больше за 2-е переживаю. Одна как пион, шикарная, огромная. Другая желтая с розовым краем, крупная.
Обрежьте их пониже и обработайте каким-нибудь стимулятором, например, "Эпином".В прошлом году (правда, не розы) обрабатывал этим средством, а картофель, когда ботва помёрзла на 90% и распласталась по борозде, посохла. Ну. думал, всё. Купил "Эпин",развёл, опрыскал-и ничего, воспряла ботва, новая пошла. И урожай был. Попробуйте, не пожалеете!
Нина Мухина Есть эпин. А надо опрыскать или полить?
Я тоже сначало разочаровалась, увидев свои розы, а у меня их очень много. Думала все, придется с многими кустами прощаться, потом подумала, подумала и решила обрезать покороче (некоторые прямо до земли), и побрызгала эпином и цирконом с интервалом 3 дня. И о, чудо! Начали появляться росточки. И вместо запланированных на выкопку 30 кустов, осталоь по всей вероятности 5 кустов. Но я всеравно надеюсь, что еще некоторые проснутся.
Зачем вы это сделали я по молодости также у нее проснутся спящие почки отливайте сейчас и все
Обязательно отойдут. Обрежте до зелёного. Даже если это низко. И не спешите выкидывать.
отливайте сейчас