Сад и огород

Как сохранить розы на 2-3 дня?

Это просто прохладное место... с температурой 5-10 градусов. Если можно, исходя из размеров поместить в холодильник, самое то.
Ни в коем случае не кидать в воду... в воде у цветов начинается гниение. Это известный факт, о котором постоянно предупреждают флористы. Да, если вас совершенно не интересует дальнейшая судьба этих роз, то продержать сутки в воде ...полностью погруженных растений... они будут выглядеть замечательно, но очень скоро начнется загнивание цветов... но это на случай, если важен сам факт дарения, а далее, что будет с цветами -не интересно.
Валентина Тренина
Лучший ответ
Налить в ванну воды, и пусть отстоится, примет комнатную температуру
Опустить розы в воду, и под водой обрезать кончики на 1-2 см
Сверху розы можно чем-то прижать, дощечкой, чтобы не всплывали, но и не помялись
В воде можно растворить таблетку аспирина - не даст развиваться гнилостным бактериям
Положить в воду
Жаник Жан
самый лучший и надежный способ хранения срезки - это температура +10 градусов а цветы завернуты в бумагу для уменьшения высыхания и испарения воды.. букеты хранятся в лежачем виде в коробках, без доступа света.. так хранят и перевозят всю срезку цветов! храниться они могут до 5-7 дней без воды!
Рем Мер
Когда-то тоже искала варианты и очень понравился и работал, когда концы ствола были схвачены (подпалены) огнем на газу и сразу в воду и на балкон.
На ночь букет класть в прохладную воду целиком (например в ванну)
Найти вазу, после найти землю.
Засыпать землю в вазу, после запихать розы туда, после залить ВОДОЙ