Вместительный горшок, хороший дренаж, питательный грунт - вот основные условия успеха.
Томаты не любят влажный воздух, их не нужно опрыскивать. Поливать почву в жаркую погоду нужно ежедневно, в пасмурную - один раз в неделю.
Подкормки (на 1л воды по 1г мочевины и сульфата калия, 5г суперфосфата) . Подкармливают растения через каждые 7-10 дней. Можно подкармливать и коровяком, разбавляя его водой (1:5), или куриным пометом (1:15), вода должна быть комнатной температуры.
Подкормку проводят при появлении 5-6 настоящих листочков, в начале цветения и во время формирования завязи. Для лучшего опыления во время цветения растения слегка встряхивают.
Не стоит срывать помидоры недозревшими. Спея на кустике, они становятся ароматными и сочными. Именно этого нам не хватает в покупных плодах.
Сад и огород
Посадила декоративные помидорки на балконе но не знаю когда их лучше поливать утром или вечером ? И каждый ли день ?
У меня на балконе (застекленном) в прошлом году росли Черри. Поливал их вечером обильно, а помидор сколько было? Одно наслаждение от них, и запах, и комаров нет (не любят), и весь балкон в зелени! Хорошего урожая!!
Помидоры можно поливать в любое время, особенно много надо поливать в солнечную погоду. Мой помидор уже 2-ой гор растет на подоконнике, опять помидорки завязал, надо мне его пересадить, если много земли и в в пластмассовом горшке, то поливать можно реже. Люблю помидоры, особенно свои!
лучше когда солнце уже не палит, т. е. вечером. если очень жарко, то каждый день
Поливать вечером. Периодичность: 2-3 раза в неделю. Обязательно подкармливать через 10-14 дней.
Екатерина Писаревская
"Подкармливать" чем?