Сад и огород

Когда и в какое время можно собирать чистотел для сушки?Пососветовали пить от язвы.

Собирают в начале цветения, лучше утром.
Но растение непростое.
Многие травники отвергают его применение внутрь.
Хотя травка, можно сказать, в моде.
Истина прояснится рано или поздно.
Безопаснее его применять наружно,
а "внутрь" поискать что-то более безопасное-вариантов тьма.
Не сошёлся же свет клином на чистотеле.

Здоровья, и покрепче!
ДА
Даниярбек Амирбеков
Лучший ответ
Про чистотел все советы верны!
О лечении: Найдите книжечку "Методики
доктора Наумова",о болезнях жкт, крови,
лимфы. Там хорошо и понятно описан
механизм заболевания и лечение квасами.
Удачи.
Юлия Абакина
Лучше заваривайте и пейте корни лапчатки . И пользы больше и риска меньше. Продают в аптеке.
Поосторожней с применением. У многих людей бывает непереносимость.
Чистотел ядовит. Его используют для наружного применения. Наш украинский исследователь создал препарат "Украин" для лечения онкозаболеваний на основе чистотела, на украине его признали шарлатаном, препарат выпустили в Германии. К советам нужно прислушиваться осторожно, если дело касается Вашей жизни и здоровья.
Чистотел собирают во время цветения, срывают верхние части растения и сушат в тени на сквозняке.
Собирают как раз сейчас, он сейчас цветет и будет цвести еще где-то недели две, только лучше не сушить а готовить из свежего. Будете собирать не забудьте, что это яд (перчатки и т. д.)
чистотел собирают в мае, растение ядовито!
Денис Шевелев
Лучше всего в мае.
Agalar Ahmedli
кстати много его нельзя заваривать достаточно заварить 1-2 цветочка, просто он сильно ядовитый и пить лучше в комбинации с полынью.
Чистотел собирать во время цветения, а язву лучше лечить медикаментами под присмотром врача, мой муж вылечил за 3 недели.