Сад и огород
какие эксперименты вы проводили у себя в огородике
ну например может посадили что нибудь такое (я арбуз первый раз посадила а в прошлом году не всю морковь собрала весной откопала а она даже не замерзла ,сохранилась лучше чем в песке дома)
У меня огород вообще как опытный участок, каждый год, кроме традиционных овощей чего-нибудь да сажаю "для экзотики". Иногда нравится, иногда не нравится, а иногда и избавиться трудно (топинамбур, например) . Даже пыталась огурец на тыкву привить, но опыт не удался. Домашние уже не возражают, а только посмеиваются, а мне интересно, вот и играюсь, зато у меня полно таких растений, о которых соседи и не слышали.
Я выращивала арбузы, дыни, кукурузу в Подмосковье. Дыни получились сладкие . арбузы не попробовала, так как не знала, что под плоды надо подкладывать дощечки и они снизу загнили. пришлось выбросить. Кукуруза выросла отличная.
а морковь сеют осенью если не хочешь по весне сажать)
Я третий год пытаюсь вырастить артишок. Да не заморачивалась бы, но муж очень уж хочет. Говорит - любимый овощ Петра -1. Хочу, говорит, попробовать. Чего, мол, в нём эдакого. Вот я и взялась. Да не зимует он у нас, судя по всему (Тихорецк) . Уж я его и в разных местах сажала, разными способами укрывала, подвязывала и обрезала - неа. Не зимует. Хотя к осени растения были уже больше метра в высоту, ядрёные такие. Красивые - похожи на расторопшу, только мягче листья. Нынче взмолилась - мужу говорю - оставь ты энту затею, ну жили без заморского овоща и еще поживем. Сказал - пойду на пенсию - займусь вплотную.
я раньше развлекалась, вырастала у меня и дыня, и арбуз, и баклажаны даже мочалку люффу вырастила, а сейчас на цветы перешла, огород по минимуму
а я огород пытаюсь преврать в зону отдыха, клубнику с бархатцами сажаю, между грядами георгины и т. д.
Я много чего такого делал.. . В двух словах и не расскажешь.. .
Только в новых книгах с картинками...
Несколько лет (~ 5) борюсь с борщевиком на участке
соток 5, результаты неутешительные, но опыта набрался.
Участок зарос полностью, даже травы не видно.