Сад и огород
груше лет 7...не цвела ни разу...вырубить ее чтоли?
У моих родителей тоже груша лет семь не цвела, так они ее в расстроенных чувствах всю по обрезали - уже почти 10 лет отличные груши. Палкой били или нет- не помню, но про такой способ я тоже слышала. Есть же выражение " груши околачивать".
Груше посадите пару. У них перекрёстное опыление,
возможно потому и бесплодна. Я где-то вычитала это.
У нас в саду 3 разных сорта\по времени созревания\.
Едим с июля до ноября.
подделка ?? рубите сплеч
Ага вирубить мужа после возвращения
Ни вздумайте! груша ведь тоже жить хочет!
Удобрить как следует сначала попробуйте, а потом уже рубить, это всегда успеете
не надо. может потом зацветет. у мня тож яблоня долго не цвела. зато потом поперла...
да пусть ещё лет 7 постоит и сама отвалится
У нас в огороде яблоня была, так она года три или четыре не цвела, один мудрец подсказал что сделать, весной когда почки пойдут, взять палку и хорошенько отдубасить по всему стволу.... мы решили попробовать, хотите верьте хотите нет, но она зацвела, и такие яблоки дала, что мы не ожидали.
Смотря какой сорт у вас, а то есть груши, которые начинают плодоносить только на 10-12 год, так что не торопитесь с вырубкой.
нннннеееет
не надо. некоторые сорта груш до 10 лет не цветут