Сад и огород
в одной лунке выросли две хорошие помидорки: разделить поздно, прищипнуть жалко, что если оставить?
Выкидывать не надо, зачистите стволы помидоров лезвием от бритвы или острым нажом, затем соедините два стебля помидоров и обвяжите их через неделю более слабое обрежте и у вас два корня будут питать одно растение, удачи вам.
У меня по 2-4 кустика в 1 большом горшке на улице стоят, только я им подставки, крепкие ветки делаю, что б ветром не повредило. Если сильно загущаються, я просто удаляю нижние листья. Когда несколько кустиков в одном горшке, я их чаще поливаю и подкармливаю, что б всем всего хватило! Удачи с томатиками!
Даже рекомендуется по 2 растения рядом сажать, чтоб было где густо, где пусто. Они начинают конкурировать между собой и каждое растение старается дать плод лучше, чем у рядом растущего. Чтобы именно его сильные семена упав на землю проросли быстрее семян конкурента и продолжить род: )
Это наблюдение многих людей
Это наблюдение многих людей
Бред сумашедшего.. . А про схемы посадки, что на пакетиках с семенами пишут вы чаво скажете, а про площадь питания растения? "Конкуренцию" они дуег другу создадут и будут соревноваться у кого больше плод вырастет -щяззз - они будут соревноваться кто кого быстрее выживет. Выкидайте лишнюю пока не позно.
будут две помидорки в одной лунке. А если серьёзно ничего страшного пусть растут, только обязательно нужно потом удалять боковые побеги, а то будет одна ботва.
Помидоры вообще сажают по два растения. Они и поддерживают друг друга и запыляют.
все будет ок!
Игорь Листвин дал вам самый лучший вариант!
Похожие вопросы
- Помидоры высокорослые-если им не давать высоко вырасти, на что это повлияет? всмысле прищипнуть точку роста
- Лук вырос, а что делать с луковицами? Они маленькие.. (выкопать или оставить в земле?)
- Помидорки выросли очень маленькими. Когда их надо высаживать в землю.
- Подскажите! как из помидорок, перцев своих с огорода семена на сл. год оставить? (вн)
- Вычитала в инете. Поздно осенью посадить в лунку крупную помидору прикопать укрыть на зиму. А весной от туда выйдет
- Многие считают что большие корневища георгин нужно делить и из разделенных частей вырастут кусты еще мощнее и лучше чем
- Что случилось с рассадой? Погибают помидорки :(
- Сколько в лунке оставить ростков огурца? Как сажать огурцы для максимального плодоношения?
- В лунке растет 3 кабачка. Оставить все, два, или один? В чём будет разница?
- Добавление золы в лунки!!!