Сад и огород
можно ли садить во дворе папоротник?
Хотела купить папоротник, очень нравиться, давно хочется что -бы рос во дворе, соседка сказала, что нельзя, что это как бы ведьмовское растение, кто что думает?
садите, дорогая, САДИТЕ
можно, у меня растет. В тени с северной стороны дома. Привезти надо с корнями и садить в сухую почву. Особо не требует ухода...
у моего свёкра (80 лет ему) 4 шт. А вообще Папоротник- защищает дом от всякой нечистой силы и колдунов. Папоротник сулит удачу в картах.
бред.. .
тогда, обьясните поверье - посади у порога папороть, если муж гуляет, дабы не стояло на других хотения. . ?
Иногда создается такое впечетлени, что нам всем пор на марс перебератся. .
Мы ведь все таки на Земле живем и это все нас окружает.
у меня 4-й год растет! На метле пока не летаю!
Первый раз прочитала что нельзя сажать папоротник, обычно про него говорят что он впитывает отрицательную энергию отгоняет зло от двора и вообще смотрица очень красиво.
можно
Нуу я не знаю, я-то вот как раз хочу насажать папоротников. А какие декоративные виды есть -просто сказка!!! Кстати, по славянским преданиям, папоротники как раз отгоняют нечистую силу и еще способны открыть любые замки, поэтому еще называются разрыв-травой, а если вдруг папоротник зацветет на День Ивана Купала, то ищите в этом месте клад))) ЗЫ: может соседка боится что вы клад найдете, ну или любой замок откроете??)
Ерунда абсолютная, у меня 2 папоротника (правда, в квартире) - и ничего никто в злого духа не превратился))
Нельзя!
Садить нельзя!! ! Попробуйте сажать.
пфф... что за бред!?? 7
у нас пол-огорода в нем (мы в лесу выкапывали)) )
растет и глаз радует)) )
не слушайте соседей-покупайте смело)
растет и глаз радует)) )
не слушайте соседей-покупайте смело)
А почему бы и нет??? Он очень красиво смотрится)))
конечтно можно!! ! но чтоб он лутьше рос его надо сажать в тени и чтоб было много влаги!! ! вырастают ОГРОМНЫЕ кусты!:)))