Сад и огород

У меня маленький кусочек земли перед домом, что мне посодить ? ( отношению к огороду я никогда не имела)

Редиска, лук, укроп. Огурцы сейчас есть, которые могут в тени расти. Салаты, щавель. Корнеплоды (морковь, свекла) можно понемногу попробовать, вроде корнеплоды не так требовательны к свету. Есть помидоры специально для теплиц, подоконников ( я посадила "Аляску"). В теплице света ведь тоже не много?
Ольга Петренко
Лучший ответ
огурцы попробуйте и зелень и вьющиеся цветы. но вы просто посмотрите что у соседей растет
Андрей Широков
цветы
Грядки под зелень, редис вырастет отменный, репа не будет страдать цветушностью, т. к. короткий световой период, ну, и салаты, конечно! Удачи!
Галя Крутова
Доброго времени. Спокойно переносит полутень магония падуболистная. Вечнозеленый, морозостойкий кустарник с ягодами по свойствам сравнимые с средством Макропулоса, так как продлевают молодость и отгоняют старость.
Успехов.
Ира Бугаева
конечно цветы, так будут радовать что никакое съедобное в сравнение не пойдет
Елена Габова
если не цветы посади клубнику место надо немного и вкусно
Ещё не поздно помидоры рассадой и огурцы. Только света и тем и другим много надо.
Чёткий Робот
Актинидию коломикта (лиана со съедобными плодами-северное киви), хеномелес (айва японская-компактный куст, красиво и долго цветёт +полезные плоды богатые витаминами), гумми (невысокий кустарник с вкусными сочными ягодами) и войлочную вишню.
Зина Кривцова
вот даже не представляю, что съедобное растет в тени? Все растения любят свет. Даже самой интересно стало.
Нюта !!!
Вот вишню войлочную не советую-со своей замучилась, постоянно болеет монилиозом, обязательно нужно брызгать, а химия не помогает на все сто, только отчасти. Выбросить жалко, но приобретать не стала бы. Рядом стоит обычная, не высокая вишня-никаких с ней проблем. И ягоды крупнее и вкуснее. Лучше уж смородину, если места мало. А в остальном согласна с Сергеем Зосимовым
Саша Олейник