Сад и огород

Вот если у меня есть помидор, и я достану из него семечки и посажу, то будет расти помидор? или там другая система?

Nara Zeynalova
Помидор на кусте должен не только созреть, но и полностью покраснеть, а потом его надо положить в теплое место и ждать когда он станет мягким, перезревшим . При чем можно покупать понравившиеся помидорки на рынке у бабуль, уже видно какая она будет. У своих семян всхожесть 100% в течение нескольких лет, нет необходимости их заготавливать каждый год.
Роза Алимова
Лучший ответ
Свекровь снимала с помидора кожицу, мяла его и опускала в чашку с водой, чтобы семена отмылись от мякоти. Потом доставала и просушивала.
Надя
попробывать всегда не поздно. но посеять семя поздно и ваш помидор был не сосревшим а сорван бурым
Aziz Xadjaev
Кто натуральное хозяйство ведёт, так и сажает, потому-что на покупных разоришься. Сажают специальную делянку на семена. Только нужно знать какой это сорт, если гибридный, то не известно что получится.
Настя *****
Помидор и будет. Только с качеством-как повезет.
Кто его знает, какая там наследственность)
Ольга Семёнова
Да, только нужно правильно подготовить семена и при условии, что Ваш помидор не из гибридных семян!
мог бы, если он не гибрид и не напичкан пестицидами
Ирина Мосина
нет. купи семена в магазине и не парься
Юлия М
говорят его нужно положить чтоб он весь скиснул затем взять семечки и просушить, а затем сажать и вырастет кустик помидора
Вадим Валеев
да будут расти на другой год. томаты должны иметь твёрдый сорт, а не гибрид. и все так семена делают. купят помидор красивый и вкусный и семена из него берут хранят и потом выращивают желаемое
Если ваш помидор был зрелый. а не сорванный заранее и покрасневший от мучений.
бананы
на семена берутся помидоры со здорового куста и желательно с первой кисти, тогда у Вас будет качественный семенной материал, дозревшие на кусту, тоже самое с перцем, баклажанами, и не берите в супурмаркетах, как бы живописно они не выглядели
Вячеслав Яцко
Я из семечки перец растила на окошке. Даже урожай был в два перчика, см по 5.
Будет расти) ) Я как-то в детстве, выбросила помидоры испортившиеся у себя в огороде.. . Думала, мама не узнает.... Вот она удивилась, когда на следующий год, посреди огорода куст с помидорами вырос)))
Ай
Айрат
будет.... но твой помидор должен хорошо вызреть, семечки просушить в марлечке на ветерочке. . и всё будет ОК! , так же: огуцы, арбузы, дыни...
Crisitn Vanduzez
У меня бабушка так делает, только она выбирает нужный "семенной" помидор. По моему это просто какой то помидор перезревший.
что посеешь, то и пожнешь!!!
Дима Грибов
Если был гибрид то нет, если просто сортовой, то никаких проблем вырастит, только придется садить рано на расаду, т. к. помидору надо около 90 дней расти.
Дима Баталов
детенышу браток что то я не догнал чо тут думать у тебя вырастет капуста сам знаеш (я угадал или нет? если не лень ответь любопытно)
Aksaule Utpai
будет, будет помидор! Поливать не забывай!
Такая возможность есть! Из семечек надо вырастить рассаду, но в этом году уже поздно.
Конечно. Помидор ростёт из семян.
Семена можно купить или достать из помидора.