Сад и огород
Каков итог трудов на огороде в 3 праздничных дня?
Ущерб от тли и прочих вредителей ощутим на фруктовых деревьях. А как ваши зелёные насаждения переносят жару или дожди.))))))))))
в саду всё растёт отлично, т. е. цветы, деревья... а в огороде ничего не растёт, у нас холодно, огурцы на грядках давно взошли и сидят, больше не растут ((такого лета прохладного у нас давно не было
С переменным успехом. Отдельное спасибо штормовому ветру и бесконечным дождям. на клубнике уже появилась серая гниль. Астры сморщились и на них появились непонятные фиолетовые пятна по краям. Малина частично легла от сильного ветра, пионы склонялись до земли. Ну да ладно . Кончился ветер да и слава богу. Наконец у мужа дошли руки до цветника. Перекопал его, пока я спала на крылечке под лучами утреннего солнышка. ) Сегодня посадила в нём вьющуюся красную фасоль. Помидоры завязывают плоды . Сегодня набрала первых ягод ремонтантной земляники. Жизнь продолжается !
грёбанный парник доделал... .

все растет отлично...
Какие тут труды! Два дня ругалась на дожди, сутки без света (последствия урагана) , а за один день надо было сделать все, что планировала на три. Итог: трава по колено не докошена, картошка не окучена, тюльпаны не убраны из цветника, спина болит, руки-ноги почти отвалились. Зато были посажены огурцы и тыквы (рассада уже с бутонами) и кукуруза.
То, что посажено, растет и пахнет, перцы уже с плодами несколько штук, редиску доели, лук-чеснок-морковь нормального размера для своего возраста.
Ураган изрядно напугал, много растений поломано. У огурцов тоже только 3 листочка, собираем только редис и жимолость.
У кого дожди, а у нас засуха. За весь май и уже пол июня ни одного приличного дождя. Все праздники занимались поливом растений.
Все выходные невозможно было трудиться на огороде, так что итог нулевой, а если учитывать, что результаты преведущих трудов уничтожены (ливень, ветер) , то результат отрицательный
Комары покусали - раз, спина болит- два, но помидоры подкормила, четыре грядки прополола, высадила оставшуюся капусту.
Бабуля ужас, как хвалила! Чувствую себя Красной шапочкой...
Похмелье!!!