Сад и огород
посоветуйте красивые многолетники цветущие
Начните с ранней весны: мускари, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы. Потом приходит время ирисов, пионов, дельфиниумов, левкоев, водосбор. В июне вас порадуют флоксы, ромашки, люпин... а дальше вообще бал цветов - только выбирайте!
Пион, клематис, роза, гладиолус, лилейник, хоста, дедьфиниум, шток-роза, аквилегия, василёк, бузульник, лилия, буквица, французская ромашка, хризантема, флокс, нарцисс, тюльпан, ландыш, медуница, примулагацинт, крокус, птицемлечник, дицентра великолепная, синюха лазоревая, ирис.
Пионы.
Мне нравятся лилейники, васильки, аквилегия, ландыши, ромашки,,, Правда цветут недолго, летники цветут лучше и дольше,,,,
Посадить дикий шиповник (он менее прихотливый) , и на него привить розы.
Елена К
только в комнатных условиях такое растение не вырастишь
Мак восточный, пион травинистый, дельфиниум, мальва, вероника большая, лилейник мидендорфа, лилии различных видов
Для мягкого климата подойдут: Эримурусы, Асфодель, Книффофия, древовидный пион, юкка нитчатая и др.
флоксы
Лилейники и лилии очень люблю. Дельфиниум.. . Пионы...
нивяники махровые, пионы, бузульник, ветреницы, примулы, флокс шиловидный и метельчатый, дельфиниум, водосбор -новые гибриды. чубушник карликовый, калина буль де неж, лапчатка, хосты разные, тюльпаны, ирисы., барвинок, мак восточный, снежноягодник, медуница, хризантемы -дубки, бадан, астильба, рудбекия -новые сорта .Вот самый неприхотливый дежурный набор и морозоустойчивый. Тут не только травянистые, но и кустарники.
Самые неприхотливые это - лилейники, ирисы, хосты для тенистых мест, пионы.
рео (моисей)
каланхое (при правильном уходе цветут практически круглый год)
роза
гардения
стрелиция
кливия
орхидеи да много их
роза
гардения
стрелиция
кливия
орхидеи да много их
Дельфиниум, люпин, наперстянка, юкка, климатис...