Сад и огород

посоветуйте красивые многолетники цветущие

Начните с ранней весны: мускари, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы. Потом приходит время ирисов, пионов, дельфиниумов, левкоев, водосбор. В июне вас порадуют флоксы, ромашки, люпин... а дальше вообще бал цветов - только выбирайте!
Ольга Пригоцкая
Лучший ответ
Пион, клематис, роза, гладиолус, лилейник, хоста, дедьфиниум, шток-роза, аквилегия, василёк, бузульник, лилия, буквица, французская ромашка, хризантема, флокс, нарцисс, тюльпан, ландыш, медуница, примулагацинт, крокус, птицемлечник, дицентра великолепная, синюха лазоревая, ирис.
Пионы.
Мне нравятся лилейники, васильки, аквилегия, ландыши, ромашки,,, Правда цветут недолго, летники цветут лучше и дольше,,,,
Darkhan Djanibekov
Посадить дикий шиповник (он менее прихотливый) , и на него привить розы.
Елена К только в комнатных условиях такое растение не вырастишь
Мак восточный, пион травинистый, дельфиниум, мальва, вероника большая, лилейник мидендорфа, лилии различных видов
Для мягкого климата подойдут: Эримурусы, Асфодель, Книффофия, древовидный пион, юкка нитчатая и др.
**
****ekaterina ****
флоксы
Лилейники и лилии очень люблю. Дельфиниум.. . Пионы...
Артём К
нивяники махровые, пионы, бузульник, ветреницы, примулы, флокс шиловидный и метельчатый, дельфиниум, водосбор -новые гибриды. чубушник карликовый, калина буль де неж, лапчатка, хосты разные, тюльпаны, ирисы., барвинок, мак восточный, снежноягодник, медуница, хризантемы -дубки, бадан, астильба, рудбекия -новые сорта .Вот самый неприхотливый дежурный набор и морозоустойчивый. Тут не только травянистые, но и кустарники.
Ирина Leb
Самые неприхотливые это - лилейники, ирисы, хосты для тенистых мест, пионы.
рео (моисей)
каланхое (при правильном уходе цветут практически круглый год)
роза
гардения
стрелиция
кливия
орхидеи да много их
Дельфиниум, люпин, наперстянка, юкка, климатис...