Сад и огород

Бадан

рудбекия

кореопсис
луковичные - нарциссы, мускари, галантусы, сциллы, пролески, пушкинии, птицемлечник (их все можно не рассаживать года 3-4) крокусы, гиацинты

примулы маргаритки
Живу в Перми. Все цветы (в моих альбомах) прекрасно растут у нас
Посоветуйте яркие многолетники-цветы в Нечерноземье.
Флоксы, дельфиниумы, рогатая фиалка (все лето цветет) , энотера, эхиноцея пурпурная, безвременник.
Таких цветов много-пионы, лилии, лилейники, флоксы, ирисы, ромашка, рудбекия, астры, клематисы. итд. итп.
Прекрасно будут расти пионы, но покупайте новые сорта, желательно махровые, они яркие, красочные, прекрасно смотрятся в букете, Георгины, (правда надо выкапывать осенью) , традисканция садовая, рудбекия, ромашка, ирисы, астра многолетняя, флоксы.
Рекомендую рудбекии. Есть разные сорта. Минимум ухода, а красота до поздней осени.

Бадан

рудбекия

кореопсис

примулы маргаритки
Ярче не бывает :)
Горечавка бесстебельная

Ель двухцветная

Рододендрон японский

Горечавка бесстебельная

Ель двухцветная

Рододендрон японский

Среди двулетних гвоздик наиболее распространены гвоздика Гренадин и турецкая, которые зимуют в открытом грунте без специального укрытия. Особенно популярна в наших широтах турецкая гвоздика, или барбатус, полюбившаяся цветоводам за неприхотливость и продолжительное цветение. Это обильно цветущее растение с многочисленными прочными прямостоячими цветоносами высотой 20—60 см, с линейно-ланцетными листьями и мелкими звездчатыми цветками диаметром 1 — 1,2 см, собранными в щитковидные соцветия диаметром 8—12 см белой, розовой, красной, темно-красной двух- и трехцветной окраски с мазками, штрихами, глазком или каймой. Имеются простые, махровые и полумахровые формы. В соцветии распускаются одновременно 20—30 цветков. Имеется много красивых сортов, в том числе отличающихся низким ростом (15—20 см) .
У гвоздики цветение начинается во второй половине мая и продолжается около 1,5 месяцев. Разновидность гвоздики садовой — гвоздика Гренадин — сильноветвистое растение высотой 50—70 см. Цветки махровые, полумахровые и простые, ароматные, диаметром 4—5 см. Лепестки бывают цельнокрайние и зазубренные. Окраска белая, розовая, красная. Цветет в июне-июле целый месяц. Оба вида гвоздики годятся на срезку и служат прекрасным украшением цветников. Гвоздика турецкая, особенно ее низкорослые формы, используется в качестве поч-вопокровного растения, служит для создания бордюров, куртин, высаживается на переднем плане перед высокорослыми многолетниками.