Сад и огород

посоветуйте цветочки многолетники пожалуйста

Очень люблю астильбу: долго цветет и радует своими метелками. Могу посоветовать еще гелениум, который прекрасно подходит как для цветника (на заднем плане) , и как одиночное растение.
Для тенистых мест у воды - прекрасно подходит монарда (кстати, ее листья можно заваривать в чай, они обладают тонким запахом мяты и лимона) . Подойдут для цветника и флоксы.
Прекрасно смотрятся лилейники - у меня их 9 сортов. А последнее время мне очень нравятся хвойники.

Оксана Ермакова
Лучший ответ
Аквилегия (водосбор) , тысячелистники, кислицы, молодила, энотера миссурийская, гроссгеймия (василек крупноголовчатый) , дюшенея (индийская земляника) , живучка...
Сапар Исабаев
Клопогон, лучше с темными листьями, голубую хосту, гейхеру. Флоксы только два-три сорта, чтобы не пестрели сильно, они как раз цветут, когда розы молчат. Можно хризантемы выбрать. очиток видный какой-нибудь сортовый, типа Матроны или краснолистный. Рогатую фиалку голубого цвета обязательно, цветет с весны до осени и т. д.
рудбекию-очень долгий срок цветения, кореопсис, эхинацею, гладиолусы, лилии, галардию, смолевку, мальвы, ромашки, -все это очень неприхотливо и растет при мин ухода
Ангел Малик
Мне очень нравятся Баданы, Астильбы, Лилейники, Гипсофила, Дербенник, Аконит, Ирисы, Бузульники, Эхинацея, Купальницы.
Лидия Долгова
Репейника насажай :)
Тёма Логинов
Могу порекомендовать многолетние васильки. К сожалению. не смогла быстро найти фото. Очень красивые, неприхотливые. Цветут несколько раз за сезон.
Обожаю дельфиниум. У меня есть фиолетовый, голубой, красный, а в этом году посадила розовый и белый. Потом аквилегию очень люблю, ирисы обожаю: есть традиционный фиолетовый, коричневый с розовым, розовый, коричневый и желтым в полосочку (на самом деле) , черный, голубой; голубой с белым, просто белый, лимонный (огромные цветки) ; дицентрум (белый и розовый) , эхинацея, дурункул, хризантемы (у меня и крупноцветковые и мелкоцветковые) , лихнис, бузульники и теперь новое увлеченье: традесканция садовая ( у меня голубая и малиновая) , хочу еще белую. Я этим делом занялась 4 года назад, боже мой это так затягивает! Как ненормальная у всех высматриваешь, выпрашиваешь! Еще хочу развести КЛЕМАТИСЫ, ну мечта! Но почва у нас неподходящая, сыро! В следующем году буду покупать машину земли, поднимать часть участка и уж тогда посажу клематисы! Вот скажете, долбанутая на всю голову!!!
Веснние: тюльпаны, гиацинты, нарциссы. летние: флоксы, люпины, лилии, колокольчики, деклитра (разбитое сердце) , Гейхеры, ромашки цветные. ну это только навскидку.
список цветов многолетников качай тут