Хочу посадить во дворе цветочки. посоветуйте такие . чтобы не требовали особого внимания и были красивые. когда их сажать?
Хочу анютины глазки . Как думаете хороший вариант или нет?
Сад и огород
Клумба во дворе.
анютины глазки сейчас как раз надо сеять и цветут у меня они все лето и осень, если вы про однолетки, то зацветут самое раннеечетез месяца полтора. вам сейчас сеять многолетки надо, а однолетники в мае следующего года, из многолеток неприхотливые: ромашки садовые, гвоздики, колокольчики (только семена мелковаты лучше рассаду сделать), люпины, верники пиретрумы, лилии посадите луковицами осенью, сейчас везде продавать будут, посейте мальву (шток роза) самую обычную смесь, и турецкую гвоздику, а весной космею, календулы, настурции, лаватеры, и будет ваша клумба все лето цвести, а чтоб пахла еще подсейте весной матиолу, она невзрачная, но пахнет
анютины глазки, бархатцы, календула. львиный зев, лаватера. первоцветы.
Мне нравятся бархатцы.
Чтобы не тратить много времени на клумбы, на них лучше высаживать многолетники: пионы, флоксы, сентябринки, лилии, ирисы, нарцыссы, тюльпаны, ландыши, мускари, золотой шар и др, причём, в общем дворе старайтесь дорогих цветов не высаживать (например, розы) , чтобы не привлекать любителей букетов. Из летников всегда хорошо и долго цветут бархатцы, цинии и астры.
С анютиными глазками, маргаритками, турецкой гвоздикой лучше не морочиться, т. к. это двулетники, в первый год цвести не будут, а до следующего года много воды утечёт.
Очиток-неприхотлив .не требует полива, цветет до морозов. Энотера не прихотлива, сама разрастается. цветет симпатично.
Красивые и неприхотливые цветы - это циния, ее можно посадить в середину, а вокруг бархатцы и ноготки, будет клумба Вас радовать до самих заморозков, а календула (ноготки) еще и на второй год сама пересеится..
А еще посадите вербену, красиво и цветет до морозов
Анютки быстро отцветают, а до осени цветут бархатцы, их много сортов и высокие и низкие, с крупными цветами и мелкими, можете подобрать разные сорта и будет очень красиво!!!! до зимы.... В середину клумбы можете насеять космею, она разных цветов, а вокруг бархатцы
Анютины глазки цветут всё лето-красота!
а посадите разного вида герани.