Сад и огород

Огурчики дома вырастают только до 2 см, а потом желтеют и вянут. Плодов много, но все не более 1.5 см...

не увеличиваются в размере. Длина самой веточки уже больше метра, прищипили верхушку, как советовали в программе "Малахов+". Пожалуйста, если у кого-то есть опыт в выращивании в дом. условиях, поделитесь. Спасибо, заранее!
Тоже выращивала огурцы на лоджии, опыт такой-за лето несколько огурцов и сухая листва. Огурцы любят влажный воздух, а в квартире или на балконе влажность создать невозможно, разве что опрыскивать несколько раз в день. Если объем земли небольшой, то часто поливать понемногу и подкармливать комплексным удобрением -продают в маленьких пакетиках-по инструкции. Еще часто на растении поселяется паутинный клещ, если на балконе жарко и сухо, он высасывает все соки, листья сохнут-тут уж не до огурцов. И последнее -нормируйте завязь, обрывайте лишнюю.
Алексей Романов
Лучший ответ
берете цветочек без плодика и стараетесь попастьна пестик с плодиком только распустившимся - похоже что нет опыления...
Сергей Злобин
не хватка калия и железа от этог часта происходит так.
найдите удобрения где их прышает за 30%
Жарко и недостаток полива. Воздух сухой. Вот и все причины.
Вадим Канунов
Огурцу надо много земли. Корни у него стелятся по поверхностному слою почвы. Скорее всего, Вашим огурцам не хватает питательных веществ в горшке.
У меня такое было с огурцами на лоджии, сидели в ящиках, буйно цвели, завязывались, а потом облетали
А опылять кто будет? Пчёлки то дома вероятно не летают? Придёться вероятно самой по жужать, берёте мужской цветочек и аккуратненько тычете им в женский (с плодиком) одним мужским можно опылить несколько женских....
горят огурцы.... земля перенасыщенна гумосом -------воды побольше..