Сад и огород
Почему огурчики достигая размера 1-1,5 см желтеют и отпадают?
Необходимо центральную плеть отщипывать в точке раста, отстригите ножницами.!!! огурчики бывают на боковых плетях. если у растения не хватает мощи на нормальное плодообразование, значит . что в земле недостаточно минералов. для плодообразования. большой перепад температур ночью и днём. плохое опыление!! ! и есть другие причины. полив холодной водой. а так же в период роста огурцы перенесли шок- холодной ночной температуры в плюс 8 и ниже. корни стали мраморные и не функционируют. питание только через боковые корни. и оно совсем недостаточное. огурчики не засохли совсем. а урожая нормального нет. !!ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО! Попробуйте опрыскать по листьям препаратами "Завязь" " Бутон" . и другие. подпушите печной золой, под корни. поставьте крышечку с мёдом на землю. рядом с огурцами, для привлечения на участок пчёлок. пробуйте эксперементируйте.
Призедентский карликовый сорт
Я грешила на пасмурное лето или что сорт для балкона не подходит.
Побрызгайте Эпином или Энергеном.
У меня такая же ситуация была, говорят это неоплодотворенные плодики, надо убрать нижние завязи. Я кардинально безжалостно убрала все нижние вместе с ветками вырезала, теперь вроде как пошли в рост. А вот как "оплодотворились" они теперь после этого и пошли в рост, сама гадаю.
У меня тоже самое! Будем отщипывать?
они заранее кончают жизнь самоубийством, потому что боятся, что в будущем у них попки горькими будут
это может происходить от смены температуры днем тепло, ночью холодно. Для полива огурцов используют теплую воду (23-24градуса) При поливе холодной водой корни растения заболевают и происходит массовое отмирание плодов.
О! И мне интересно!!!
совет: собирайте их пока они 0.8 см.