Сад и огород

Зачем стволы деревьев в городах красят побелкой?

Амин Исмаилов
Вообще садоводы применяют побелку от весенних солнечных ожегов и белят осенью! А в городах по-моему мажут так, по старой памяти, для порядка что ли, как повелось с советских времен)) ) Тоже каждый год удивляюсь, делать что ли нечего или деньги девать некуда?
Ольга Кирюшкина
Лучший ответ
Не только от вредителей. Побелка известью рекомендуется ранней весной, чтобы предохранить кору от солнечных ожогов.
это делать нужно осенью, от солнечных ожогов и паразитов, а у нас как приказал н-цатый съезд ВЛКСМ, так и стали к первомаю красить, в советские времена
Олег Шаров
От вредителей (жуков, гусениц и пр.)
1.Что б яркое весеннее солнце не сожгло
2.От насекомых
3.Для красоты
4.В тропиках стволы пальм разными цветами окрашивают, каждый ресторан пальмы своими цветами и легко со стороны моря найти "свой" ресторан или отель
Роман Козмарев
больше всего для дероративного вида.... (типа ..."замазать" глаза населению.... якобы всё у нас в жизни прекрасно и весело) чем для борьбы со всякими "жуками"
Хотела прям как специалист ответить, но всё уже ответили!)))
га-га жуки))) ) в городе - деньги отмывают))))) ) и чинуши получают откаты за раздачу муницыпальных заказикофф))))
чтоб прохожие пинджаки пачкали
Aitanov Sultan
не буду оригинальной, но что бы насекомые их не сьели
Димон Lazutin
За тем, что они, скорей всего послужат им в дальнейшем))
чтобы жуки его не поели
Юлия Крылова
там не просто побелка а какая то отрава от жуков и гусениц
Чтобы кролики не грызли.
Я Я Я
насекомые чтобы не ели. а мажут их на нижнюю чать потому что они оттуда ничинают ползать.
от паразитов.