Сад и огород

прорастет ли абрикосовая косточка, если я ее посажу в горшок?

Косточка прорастёт вырастет росточек потом маленькое деревце ну а потом если хочется плодов то надо обязательно прививать а также удобрять минеральными и органическими удобрениями, стараться предохранять растение от болезней и предоставить ему жизненное пространство.
Игорь Герасенков
Лучший ответ
Во-первых, косточке нужна стратификация-охлаждение пониженными температурами длительный период.
В "уличных" условиях косточки прорастают весной следующего года.
Во-вторых, из косточки получается очень большое дерево.
Плодоносить начинает не скоро.
Какими будут плоды,
известно только Господу Богу)
Чаще всего-ничего интересного.
Анюта Басова
Да. У меня растут в саду 2 таких абрикоса.
Урал Нагимов
Посадите ее в торфяную таблетку а потом в горшок, должна прорости.
У меня с косточки на второй год уже цвела.
если только в ночной)
Думаю, что в горше, в домашний условиях эта косточка не прорастёт. Я думаю, что ей как каштану нужно хорошенько проморозиться.
Сколько я в своё время пытался прорастить каштан в домашних условиях, одному богу известно. Гниют и всё тут. А однажды решил осенью посадить в землю и о чудо, взошли весной все до единого. Думаю, что с абрикосом будет аналогичная ситуация!
Катя Дежиц
лучше задай вопрос это тебе надо?)))) ) много за свой 16 лет сажал деревье удачно было вишня и яблока, абриков требует как минимум 3-4 года
вырастет дерево абрикоса, но самих абрикосов не будет)
Alexander Pavlov
прорасти может, но а дальше что делать будешь с этим растением-не мучай не себя не растение