Сад и огород

Можно ли сажать вместе тюльпаны разных сортов?

Юрий Кустов
можно, но срезать их нужно разными ножами, чтобы сок не перемешался и они не стали полосатыми
Виталий Карпов
Лучший ответ
Можно и вперемешку, на окраску это никак не повлияет.
Но группами эффектнее (хотя на любителя) .
Есть смысл подбирать сорта по высоте и срокам цветения,
а цвета по сочетанию оттенков.
Иначе клумба будет выглядеть "непричёсанно") -
одни выше, другие ниже; высокие будут закрывать более низкие;
те, что раньше отцветают, будут портить вид более поздних.
Такие группы, как лилейные, первыми "ловят" вирус пестролепестности.
Если их посадить в центре, большАя вероятность перезаразить все неустойчивые сорта вокруг.
Сергей Макаров
Недавно на выставке купила кустовые низкорослые тюльпаны,,, посмотрим
Здравствуйте Вероника!
Да, конечно вы можете сажать вместе разные тюльпаны..., НО всё равно, через пару лет, сыграет злую шутку доминирующий ( преобладающий большинством ) цвет--обычно красный.. .
Всего вам хорошего!
Сейчас выведено много различных групп тюльпанов. По высоте от 10-12 см до 55-60см. Различной окраски, махровости. всё зависит от эстетического восприятия. Между собой они не переопыляются. Единственное, при срезке можно перенести вирусы от одного на другое растение.
Ренат Гумеров
Никаких проблем нет. Сажай что тебе нравится.
вроде да, можно
Конечно можно, они не переопыляются. Они пестрыми бывают от вирусного заболевания, но такие тюльпаны нужно срочно удалять.
Юлия Ильяшик
Можно, тюльпаны не переопыляются, как некоторые растения )))
Конечно да!
А еще эт красиво.
у меня все "необычные" растут рядышком группками, но вот красные все же высаживаю подальше...