Сад и огород

А какие вы знаете афоризмы о цветах?

ICQ - цветок на могиле рабочего времени (неизвестный автор)
Одни поддельные цветы дождя боятся (И. А. Крылов)
Благодарность - прекраснейший из цветков души (Генри Уорд Бичер)
Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ (Мао Цзэдун)
Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти (Стендаль)
Наслаждения походят на те цветы, которые причиняют головокружение, когда слишком долго дышат их ароматом (П. Буаст)
Разница между поэзией и красивыми стихами так же велика, как между пахучим цветком и лавкой парфюмера (Ю. Хейр)
Брак - это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком (Бернард Шоу)
Умные люди - это те же пахучие цветы; один приятен, а от целого букета болит голова (Б. Авербах)
Брак - это когда молодой человек перестает покупать цветы и начинает покупать овощи (Неизвестный автор)
Все усилия при воспитании окажутся тщетны, пока вы не научите ваших воспитанников любить поле, птиц и цветы (Джон Рескин)
Тот, кто хочет всегда анализировать, походит на химика, который для того, чтобы распознать цветы, уничтожает их яркость и аромат (А. Дроз)
Если лжи поставят памятник, вряд ли кто принесет к нему цветы, зато многие придут за советом (Веселин Георгиев)
Народная примета: ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку (Неизвестный автор)
Циник: человек, который учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба (Генри Луис Менкен)
Богатые люди украшают стол цветами, а бедные родственниками (Дон-Аминандо)
Оптимистическое: добро-это прекрасный цветок, зло тоже прекрасный цветок, а жизнь – это прекрасная клумба (Виталий Власенко)
Описание цветка с любовью к природе гораздо более заключает в себе гражданского чувства, чем обличение взяточников.. . (Федор Мuхайлович Достоевский)
Удовольствия точно мак - только коснешься цветка, как лепестки опадают; или точно снег, падающий в реку: одно мгновение белый, а в следующее - он исчезает навсегда (Р. Бернс)
Музыка жизни опошлилась бы, если бы порвались струны памяти. Хорошо было бы вырвать с корнем только сорные травы и оставить цветы (Д. К. Джером)
Роза красивее, когда ее бутоны снова расцветают, и надежда светлее - когда она зарождается в страхе. Цветок приятнее в утреннюю росу и любовь прекраснее, когда окраплена слезами (Вальтер Скотт)
Истерия есть повышенная чувствительность, и то, что в мире врачевания является недугом, подлежащим устранению, в мире искусства предстает исключительно ярким цветком (Константин Дмитриевич Бальмонт)
Я-то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого нет, а это была самая обыкновенная роза (Антуан де Сент-Экзюпери)
Если дерево предложит тебе свою тень, свои плоды и цветы, неужели ты захочешь в благодарность вырвать его из земли и унести с собой? (Васиштха)
Если Ты не чувствуешь красоты цветов, если ты не ценишь дружбы и если тебя не радуют песни - ты болен, тебя надо лечить (Арабская мудрость)
Даниил Ивин
Лучший ответ
Врагов я забрасываю цветами - в гробу. /Сальвадор Дали/

В быстро вянущих лепестках цветка больше жизни, чем в грузных тысячелетних глыбах гранита. /Фейербах Л. /

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение. /Антон Лигов/

Едва взглянув на букет, определил: "Это пахнет полусотней". /Эмиль Кроткий/

Иным женщинам мало букета роз: они ещё требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе. /Януш Гаудын/

Скажи это цветами! /Патрик О'Киф/ (девиз Американской ассоциации флористов)

Можно солгать не только словами, но и букетом. /Михаил Хороманьский/

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. /Гегель Г. Ф. /

Если муж дарит жене цветы без всякой причины, значит, он только что виделся с этой причиной. /Молли Маги/ в уточнённой редакции

Кто любит сиреневый цвет - никогда не будет носить обручальное кольцо. /Английская поговорка/

Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. /Р. Тагор/
Сергей Сергеевич Богданов Браво!! Особенно первый афоризм!
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Тагор Р.

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.

Гегель Г. Ф.

В быстро вянущих лепестках цветка больше жизни, чем в грузных тысячелетних глыбах гранита.

Фейербах Л

Fizuli Sultanov
Это ещё цветочки...
Дети-цветы жизни
"Вянет роза от мороза". "Колокольчики-цветы очень вежливы. А ты? " " Чтоб на ромашках не гадать"- говорят о необходимости уточнить все детали.