Сад и огород

Подскажите как такую грушу довести до спелости,я так понимаю что это зимний сорт а она по немногу осыпается

Этот сорт груш рано срывать нельзя ни в коем случае! Иначе они просто у вас попухнут. Это зимний, самый последний сорт груш. И срывать его нужно только тогда, когда попробовав, вы почувствуете хоть что-то напоминающее сладость или спелость. Если вы попробовали, а она деревянная и никакая - не рвите. Они не долежат. То, что они осыпаются - это нормально. Когда немного груш падает - это не страшно. У меня такая груша уже почти месяц по 1-2 грушки теряет почти каждый день. Но если у нас на юге УкРАИНЫ ОНА ЕЩЕ ЗЕЛЕНАЯ И ЕЕ НИКТО НЕ РВЕТ, ТО ЕСЛИ ВЫ ЖИВЕТЕ СЕВЕРНЕЕ - ПОДАВНО. Я рву ее в начале-середине октября. лОжу на хранение в ящики с бумагой и она долго лежит. та, что доходит мы ее едим. А в прошлом году я пробовала делать из нее сок. супер!
Анна Стаценко
Лучший ответ
если на хранение то сорвать и поставиь в сарай прохладный и до морозов тамдержать, а затем при заморозках спустить в подвал для дальнейщего хранения.
складывать можно в ящики в ряду 3-4 .
если кушать сейчас то на солнце под покрывало для дохождеия до спелости.
Ержан С
Ержан С кстати.. этот сорт лежит до нового года.
ВИКТОРИЯ ВАМ верно все подсказала, у нас ветром стало сбивать яблоки, хотя и рано, но я сняла все, надеюсь что пролежать столько сколько им положено
В погреб, они дозреют!
В ящик с опилками или мятыми газетами (обернуть каждый плод отдельно) - и в сухое прохладное место!