Сад и огород

Взошли луковичные, посажанные в зиму. Погибнут теперь?

Засыпте ростки почвой. А на будущее запомните: луковичные осенники (кроме лилий) высаживают за 2-3 недели до наступления устойчивых холодов. И не поливают осенью.
Ольга Скобелева
Лучший ответ
да конечно! сколько можно писать еще рано, от региона зависит еще, что вы прислушиваетесь не зная откуда пишут может вам из африки или с северного полюса пишут, если будут морозы без снега. конечно могут погибнуть, могут и не погибнуть но развиваться не будут и весной не зацветут
Julia Avdonina
На ошибках учатся. А как иначе Вы могли узнать, когда сажать цветы? Теперь знаете наверняка, что срок посадки - конец сентября-начало октября. Не расстраивайтесь раньше времени, может доживут до весны или проснутся мелкие детки. Но я бы пересадила заново.
Валерия Попова
вот вам и ошибка.... как тут советовали что луковичные (тюльпаны, нарциссы и т. д) уже пора сажать. Вот поэтому я свои тюльпаны например буду в конце сенятября садать, а гиацинтв в 20 числах октября. Ваши луковицы не спасти, они погибнут от холода, потому что они должны только укорениться (т. е только пустить корни) до заморозков, а не всходить. Купите новые посадите в конце сентября, а если живёте в южных странах, то сажайте ещё позже.
.
Это смотря какие. Мускари всегда вылезают осенью, ничего им не делается. А вот гиацинты точно не зацветут, если вылезли осенью.
Не расстраивайтесь раньше времени. ..Прикройте листвой в зиму, мои луковичные в прошлом году тоже взошли, тепло стояло до декабря, а этой весной цвели, не так обильно, как хотелось бы, но цвели