Сад и огород

Физалис. Кому-нибудь нравится? Посадила, вырастила. А толку с него нет. Невкусный. Ни маринованный, ни варенье. Бяка

Я тоже думаю, что на вкус бяка. Но он годится на сухой букет. Можно просто засушить, а можно оболочку разрезать на дольки и отогнуть - получится цветок с серединкой-ягодкой. Очень яркий и красивый - можно сохранить до Нового года и поставить в вазу вместе с еловыми веточками.
Анастасия Осминина
Лучший ответ
Земляничный посадите. Он вкусный.
Мы несколько лет сажали. Сначала нравился, пробовали разные сорта, потом быстро надоело. Согласен с вами.
Физалис полезен
В народной медицине ягоды физалиса известны своими мочегонными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Свежие ягоды, сок или настой ягод физалиса употребляют при почечнокаменной болезни, воспалении мочевыводящих путей, при подагре, суставном ревматизме, при деформирующем артрозе, при заболеваниях печени, которые сопровождаются желтухой и асцитом (брюшная водянка) , при болях в желудке и кишечнике, при геморрое, при высокой температуре и кровоизлияниях.
Каламкас Темир
Виталий Ничухин Ой, что-же раньше не сказали? Я вырастила а есть не стали, знала бы , что полезно, давилась бы, но ела )))
есть разные сорта нетолько Бяяяяяяяяя
Vlad ))))
самый вкусный физалис- земляничный
не нравится тоже...
есть и другие овощи полезные, а физалис всякий пробовала-ну не понравился мне, вот букеты зимние хороши
Вырастила два куста, собирать не хотела. Приехал сын на дачу, сказал что в супермаркете продается израильский по 1200 р. за килограмм. Пришлось собирать и варить варенье. Раньше мы из него еще делали икру и консервировали как помидоры. А на букеты овощной не годится. Есть декоративный с красными чехольчиками.
Vladilen Petrov
мне не нравится ни какой, !
Tatyana Galert
Я делаю только букеты сухие на зиму... А в пищу не употребляю-обойдусь без такой ягодки.
Мне нравится) Очень необычный вкус) К тому же, он полезен)