Сад и огород

Если купить в магазине пачку гречки и посадить, вырастит ли что-нибудь?

Магазинная обработа, годится только в готовку. Вот цветущая гречка.
Хадиша Шаяндина
Лучший ответ
должно
хотя в семенном магазине - лучше :)
чёрненькие зёрнышки, которые мы обычно выбрасываем - это семена
намочите - дадут ростки
Если найдёшь неочищеное зёрнышко.
Если купите простую гречку без термообработки, выберите из неё чёрные трёхгранные зёрнышки, то они прорастут. В детстве я узнал, как растёт гречка, после того, как бабушка перебирала и промывала не очень хорошую крупу и выливала всё это на участок. Выросла целая полянка гречихи.
Да 2 пачки гречки:))
Евгений Агапов
Ядрица и другая обработанная не прорастет, а вот просто гречка дешевая ещё как вырастет! За всю пачку, конечно, не ручаюсь. Мы кормим птиц семечками, пшеном, гречкой и под деревьями проросла какая-то травка, я и не знала как греча цветет. Соседка сказала греча это, а трвка-то ещё и душистая
Я сеяла в прошлом году неочищенное зерно гречихи, брала из корма для попугаев (всхожесть отличная)
Вы что не выспались, как может вырости жаренная гречка
возьмите несколько зернышек и положите на мокрую вату вот и увидите вырастет или нет))
WikipediA The Free Encyclo
Нет. Она уже обжаренная. Поэтому и имеет такой цвет.
Алёнка ***
лучше мне отдай)
Вырастит из зеленой (не жареной).
Нет, она прожаренная и ростковая почка погибла т. к. при высокой температуре белок коагулируется. Для посева нужна не прожаренные семена
Не вырастет, термообработанная она
Зелёная прорастает на ура))) А вот с жаренной я думаю будут проблемки)
Спа си бооооо)))))
Нет конечно !!!