Сад и огород
Окно в трех метрах от растения, но слева, а справа в 2 метрах на потолке лампы дневного света.
Какое растение будет здесь более уместно и не зачахнет от недостатка света?

асплениум, монстера восхитительная, нефролепис, платцерум любой, птерис любой, хамедорея высокая,
Аспидистра

Назира Асылбекова
В подвесном горшке?
Елена Яндукина
Ну опустите крепление ниже. Кашпо красивое. Зато тень переносит прекрасно. Пыли легко вытирать. Мыть.
Хлорофитум -самый быстрорастущий и сочнозеленый пушистый куст может подойти сюдаОн может расти в холодной и теплой комнате, на свету и в тени, а также не боится сухого воздуха. Исследования, проведенные в последнее время в связи с космическими разработками, показали, что хлорофитум очень качественно очищает воздух в жилых помещениях.
Неплохо будут смотреться традисканции - хоть пестрые, хоть зеленые.
Традесканция успешно растёт в светлом помещении (только не на ярком солнце!) ; многие виды теневыносливы, но в тени менее декоративны. Лучше всего содержать традесканцию в полутенистом месте, часто проветривать помещение и поддерживать влажность воздуха. Пестролистные формы более требовательны к освещению: при недостатке света они теряют красивую окраску и становятся зеленолистными (побеги с зелёными листьями удаляют, чтобы стимулировать отрастание новых побегов с пёстрыми листьями) . Зеленолистные виды традесканций легко приспосабливаются и к тёплым, и к прохладным помещениям; пестролистные виды и сорта более теплолюбивы. В тёплой комнате с сухим воздухом рекомендуется почаще опрыскивать растения.
На пол можно поставить кодиеум, диффенбахию, сансевьерию (щучий хвост) или драцену - декоративные растения с прекрасными листьями.
у меня окна на восток в углу комнаты в угловом кашпо прекрасно растет филодендрон, монстера косая, напротив окна на расстоянии пять меткров, чуть ближе к окну аспарагусы, а если у Вас еще и подсветка ничего не должно зачахнуть, нужна хорошая земля и правильный уход
Циссус (березка) - она и вьется и теневынослива, много зелени. На пол можно малочай поставить.
Если Вы хотите на стене - то можно хлорофитум, а если на полу- денежное дерево или сансевьеру.
золотой ус