Сад и огород

Уважаемые садоводы! Хочу сделать в саду дорожки. Какие будут наимее затратными.

конечно красивы и из плитки дорожки и бетонированные и из камня, но мне больше нравятся дорожки естественные, а по асфальту мы и в городе походим, если только ВЫ делаете все круто и там живете всегда, то лучше зацементировать---прочнее и дешевле
D M
Лучший ответ
самое дорогое это труд Нужно чтобы дорожки сделаные один раз прослужили как можно дольше Я за плитку
у нас дорожки из бетона, но это необходимость, иначе весной и осенью по участку не пройти, у соседа участок повыше и просто заростает травой, но это тоже неудобно, постоянная прополка.
Наименее затратны от соседа с букетами!
Zakir Karimov
Наименее затратные - это и наименее удобные. Хорошая дорожка - это как хорошая автодорога. Можно сделать из камня, плитки, залить бетоном, в конце концов. Я посоветовал бы сначала сделать временные дорожки на три-четыре года. Так как за это время расположение деревьев и кустов в саду может измениться и дорожка станет нефункциональной.
Удачи!
p.s. Кстати, о расположении садовой дорожки хорошо написано тут:
http://lilygold.ru/view_post.php?id=31
Raziya - Rozitta
Самые дешёвые дорожки получаюся из отсева, потом выложенные небольшими камнями по песчанной подушке, затем дорожки из самодельных плит из бетона и, наконец, покупная тротуарная плитка. Выбор за вами. Ещё делают из деревянных спилов, но они сгнивают и в непогоду очень скользкие.
Насчет материалов не знаю их цены, но под дорожки в любом случае делайте целлофан или рубероид, а на него песчаную подушку, тогда не будут зарастать!
Самые недорогие - это бетонные. Выкопать траншею по будущим дорожкам, сделать низкую опалубку, намесить бетон и уложить бетон. Сверху можно рифленым мастерком придать различные рисунки. Главное бетон должен укладываться, а не литься. Чем меньше воды - тем лучше.

Все остальное дороже или менее комфортно..
Найдите много плоских круглых камней и выложите сами!
От травы на дорожках трудно, избавится, можно камешками выложить или песком крупным засыпать и регулярно граблями рыхлить.
Посмотрите здесь есть интересующая Вас информация - http://www.muratordom.com.ua/landshaftnyj-dizajn/sadovye-dorozhki,6126.htm
Anvar Alikperov