В целях наведения чистоты и порядка.
Хотя к такой "чистоте" много вопросов.
Раньше жгли,
потом жечь запретили (нашлись умные люди и доказали,
что от этого только вред, с какой стороны ни посмотри)
Теперь просто собирают и утилизируют где-то.
Возможно, и это перестанут делать.
Или, по крайней мере,
научатся возвращать земле то, что она отдала.
В нашей местности наметились положительные тенденции,
под натиском "зеленых" перестали убирать лист из парков.
Да и без "зеленых" понятно, что пора что-то менять,
очень много деревьев засыхает.
Сад и огород
Зачем дворники собирают опавшую листву?Они куда-то отвозят или продают?
просто убирают с газона или с тротуаров, для чистоты, хотя уже запретили правительство Москвы в частности Цыбин, так как это пагубно влияет на экологию, исчезли грачи и другие птицы, так как под опавшей листвой в перегное дождевые черви которыми питаются птицы...
Очень грязная листва в Москве. Ее оставлять должны, перепреет и будет удобрение естественное. Но такую зараженную и оставить нельзя. Она все вокруг заразит.
Всё таки листья с тротуаров надо убирать, а то в дождь очень сколько. Отвозят их на свалку, хотя можно было бы переработать и обратно вернуть природе.
"В мои ладони
упала осень.
Купите осень!
Ну что вам стоит?
Купите, люди!
Мы очень просим -
Купите осень,
купите осень!
Купите осень почти задаром
За кружку пива, за рубль с полтиной
Купите краски ее пожаров -
Листы березы, листы осины... "
упала осень.
Купите осень!
Ну что вам стоит?
Купите, люди!
Мы очень просим -
Купите осень,
купите осень!
Купите осень почти задаром
За кружку пива, за рубль с полтиной
Купите краски ее пожаров -
Листы березы, листы осины... "
продают конечн.... потом их сушат измельчают и наполняют сигареты, КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ)))
По ночам, когда все люди спят, дворники выходят на улицу и пытаются прилепить листья обратно к деревьям, чтоб лето не кончалось. Так продолжается ни одно тысячелетие уже. С момента появления самого первого дворника
Нет. Это они делают вид, что работают. Хотя что мели, что не мели, разницы нет.
А если серьезно: единственная причина почему это надо делать - чтобы защитить газон от выпревания. Если оставить листву на газоне, газон местами или полностью покроется проплешинами. То есть как мульча не дает расти сорнякам, так мульча из листьев не дает расти газону.
В остальных случаях лучше оставлять листья в приствольном кругу. Раньше считалось что там грибковые болезни разводятся и вредители. Теперь признали природе надо доверять: образуется перегной, полезные животные и насекомые размножается, в частности, как было сказано дождевые черви, очень полезные для деревьев .
Как то неловко получается - вы тут шутите, а я зануда, в лекцию ударился.
продают на домики поросят
Ваше чувство юмора - просто класс!! ! Это самый смешной ответ
А можт, солят их на зиму? ? ;-О